Форум врачей: Перелом лодыжек - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом лодыжек Оперировать или консервативно? Оценка: -----

#196 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2015 - 02:21

смещение есть небольшое, как говорят допустимое. Хруст - то что перелом не сросся. По снимкам есть еще перлом внутренней лодыжки без смещения. Малоберцовая в этом случае срастается тяжело - между отломками попадают мягкие ткани - они не дают срастись. Поэтому мы такие переломы оперируем.
0

#197 Пользователь офлайн   mgserega 

Отправлено 12 Март 2015 - 16:46

Мне 22 года мужского пола

Здравсивейте дороги врачи, 8.03.15 путем подвернутой ноги сломал лодыжку, нога сильно посинела и опухла, в травмпункте сделали снимок,и сказали что перелом, без смещения.
Интересуют такие вопросы.Мне 22 года мужского пола.
1.Какое примерное время сростаеться кость?
2.Можно ли заменить Гипс чем то менее объемным, и легким , к примеру полеулетановым бинтом, и как ?
3.Можно ли операться на гипс на полеулетан
4.Не ту ли вывихов или подвывихов? полностью ли востановиться нога?

За ранее спасибо!

Прикрепленный файл  IMG_20150312_143155.jpg (565,37К)
Количество загрузок:: 33
0

#198 Пользователь офлайн   Алексей У 

• Наблюдатель

Отправлено 16 Март 2015 - 11:45

Просмотр сообщенияVigor1288 (02 Февраль 2015 - 23:23) писал:

можно, но внутренняя лодыжка далеко, не срастется, с учетом времени после травмы я бы оперировал.

Добрый день, прикрепляю послеоперационный снимок, Грамотно ли закрепили, на ваш взгляд?Прикрепленный файл  1.jpeg (638,52К)
Количество загрузок:: 23
0

#199 Пользователь офлайн   margarita87 

Отправлено 18 Март 2015 - 17:15

смещение есть небольшое, как говорят допустимое. Хруст - то что перелом не сросся. По снимкам есть еще перлом внутренней лодыжки без смещения. Малоберцовая в этом случае срастается тяжело - между отломками попадают мягкие ткани - они не дают срастись. Поэтому мы такие переломы оперируем.
[/quote]
Я была у 3х врачей все говорят, нужно ходить и разрабатывать, уже хожу 2 недели, а боли при ходьбе не уменьшаются, хожу через боль. Постоянно жалуюсь на боль во всем суставе, но никаких других повреждений кроме малоберцовой они не видят. До сих пор болит вся нога вместе с коленом, посмотрите пожалуйста снимок, нет ли там повреждений?Прикрепленный файл  _DSC0013.JPG (115,76К)
Количество загрузок:: 11 Обязательно ли надо делать операцию? Может ли все срастись само?Прикрепленный файл  _DSC0013.JPG (115,76К)
Количество загрузок:: 11

Прикрепленный файл  _DSC0014.JPG (86,03К)
Количество загрузок:: 8

0

#200 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Март 2015 - 19:34

срастись - сростется, вопрос как и когда и с какими последствиями

Просмотр сообщенияАлексей У (16 Март 2015 - 11:45) писал:

Добрый день, прикрепляю послеоперационный снимок, Грамотно ли закрепили, на ваш взгляд?Прикрепленный файл 1.jpeg

это стандартный подход, мы в таких случаях даже гипс после операции не накладываем
0

#201 Пользователь офлайн   ekaterina10071988 

Отправлено 19 Март 2015 - 21:19

Здравствуйте!прошу помощи. В 2007 году меня сбила машина, травмирована нога, оскольчатый перелом обеих костей левой голени.была сделана операция,поставили две титановые пластины и 12 болтов. До этого времени нога практически не беспокоила.сейчас два месяца нога болит,больно наступать,сначала боль была посередине голени, как раз где был перелом, сейчас боль исключительно внизу чуть выше голеностопного сустава. нога постоянно отекает, и в месте боли чувствуется плотность. Два раза обращалась к травматологу. , сделала снимок, на снимке все нормально, пластина уже обросла надкостницей . Когда мне делали операцию сказали что пласти ну можно не удалять. Когда я пришла к травматологу он удивился почему я ее не сняла. Прописал лечение обезболивающее и крем кетарол. Прошел месяц лучше не стало обратилась еще раз,он сказал раз болит потерпите еще пару месяцев если не пройдет будем удалять. Нужно ли все таки удалять пластину или подождать может пройдет, или попробовать еще какое то лечение. Удалять конечно не хочется, я так понимаю теперь это очень проблемотично. Чем это грозит?снимков нет , так как у врачей сейчас мода результаты в карточку просто записать. Простите за не медицинские термины, надеюсь на вашу помощь
0

#202 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Март 2015 - 01:56

Просмотр сообщенияekaterina10071988 (19 Март 2015 - 21:19) писал:

Здравствуйте!прошу помощи. В 2007 году меня сбила машина, травмирована нога, оскольчатый перелом обеих костей левой голени.была сделана операция,поставили две титановые пластины и 12 болтов. До этого времени нога практически не беспокоила.сейчас два месяца нога болит,больно наступать,сначала боль была посередине голени, как раз где был перелом, сейчас боль исключительно внизу чуть выше голеностопного сустава. нога постоянно отекает, и в месте боли чувствуется плотность. Два раза обращалась к травматологу. , сделала снимок, на снимке все нормально, пластина уже обросла надкостницей . Когда мне делали операцию сказали что пласти ну можно не удалять. Когда я пришла к травматологу он удивился почему я ее не сняла. Прописал лечение обезболивающее и крем кетарол. Прошел месяц лучше не стало обратилась еще раз,он сказал раз болит потерпите еще пару месяцев если не пройдет будем удалять. Нужно ли все таки удалять пластину или подождать может пройдет, или попробовать еще какое то лечение. Удалять конечно не хочется, я так понимаю теперь это очень проблемотично. Чем это грозит?снимков нет , так как у врачей сейчас мода результаты в карточку просто записать. Простите за не медицинские термины, надеюсь на вашу помощь

в данном случае надо удалять, грозит? да ничем, но по крайней мере одну из причин боли вы уберете, если боль останется - надо искать что это, вариантов масса, гадать на кофейной гуще и делать предположения не вижу смысла
0

#203 Пользователь офлайн   Doctor1 

Отправлено 24 Март 2015 - 14:32

Просмотр сообщенияVigor1288 (24 Март 2015 - 01:56) писал:

в данном случае надо удалять, грозит? да ничем, но по крайней мере одну из причин боли вы уберете, если боль останется - надо искать что это, вариантов масса, гадать на кофейной гуще и делать предположения не вижу смысла

Добрый день пластину надо убирать !

Просмотр сообщенияekaterina10071988 (19 Март 2015 - 21:19) писал:

Добрый день пластину надо убирать !
0

#204 Пользователь офлайн   yoghik 

Отправлено 25 Март 2015 - 09:39

Доброго времени суток! Вчера сломал лодыжку при подении с мопеда (весь цел, пара царапин, а стопа правой ноги смотрела градусов на 15-20 вправо). Меня тут же подхватили прохожие и увезли в больницу. Когда садился в машину стопа встала в свое привычное положение (возможно задел ее, сам не трогал). Так как живу в Тайланде доктора понимал с трудом. Говорит выбирай либо гипс либо операция (очень дорогая). Другой доктор сказал, что можно и гипсом обойтись. Хотел бы услышать ваше мнение. Сейчас наложили временный гипс (сзади гипс обмотанный эластичным бинтом). Решения ждут через два дня когда приду на осмотр. Спасибо.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  8323.JPG (52,5К)
    Количество загрузок:: 30
  • Прикрепленный файл  8324.JPG (55К)
    Количество загрузок:: 32

0

#205 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Март 2015 - 23:42

Просмотр сообщенияyoghik (25 Март 2015 - 09:39) писал:

Доброго времени суток! Вчера сломал лодыжку при подении с мопеда (весь цел, пара царапин, а стопа правой ноги смотрела градусов на 15-20 вправо). Меня тут же подхватили прохожие и увезли в больницу. Когда садился в машину стопа встала в свое привычное положение (возможно задел ее, сам не трогал). Так как живу в Тайланде доктора понимал с трудом. Говорит выбирай либо гипс либо операция (очень дорогая). Другой доктор сказал, что можно и гипсом обойтись. Хотел бы услышать ваше мнение. Сейчас наложили временный гипс (сзади гипс обмотанный эластичным бинтом). Решения ждут через два дня когда приду на осмотр. Спасибо.

можно, но есть вероятность вторичного смещения, гипс должен быть тогда типа сапожок
0

#206 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2015 - 00:17

Просмотр сообщенияmgserega (12 Март 2015 - 16:46) писал:

Мне 22 года мужского пола

Здравсивейте дороги врачи, 8.03.15 путем подвернутой ноги сломал лодыжку, нога сильно посинела и опухла, в травмпункте сделали снимок,и сказали что перелом, без смещения.
Интересуют такие вопросы.Мне 22 года мужского пола.
1.Какое примерное время сростаеться кость?
2.Можно ли заменить Гипс чем то менее объемным, и легким , к примеру полеулетановым бинтом, и как ?
3.Можно ли операться на гипс на полеулетан
4.Не ту ли вывихов или подвывихов? полностью ли востановиться нога?

За ранее спасибо!

Прикрепленный файл IMG_20150312_143155.jpg

можно на пластиковый, восстановится полностью
0

#207 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2015 - 23:43

Просмотр сообщенияilyamatweevi (14 Апрель 2015 - 23:14) писал:

Добрый вечер, уважаемые форумчане! У меня был перелом со смещением, когда я услышал от врача, что в вашем случаем необходимо ставить импланты, то моя первая мысль была, какой ужас, это же операция, потом ходить с металлическими предметами в своем организме – перспектива совсем не радостная. А через какое-то время импланты необходимо снимать, а это снова резать, а потом восстанавливаться. Перспектива, прямо скажем не из лучших. Полез в интернет почитать, может быть, кто-то сталкивался с подобной ситуацией, и на одном из форумов, я увидел рассказ о биоимплантах. Меня привлекло то, что они выполняют фиксирующую функцию, а потом, постепенно растворяясь в организме, выводятся естественным образом. В организме не остается ничего постороннего, да и кости срослись. Нет необходимости в проведении повторной операции. Приобретать их необходимо было самостоятельно. Нашел компанию, которая их поставляет, мне подробно рассказали о биоимплантах, подобрали подходящие для меня варианты, связались с моим лечащим врачом. И я, окрыленной пошел на операцию. Конечно, я переживал, ведь обычно ставят металлические, но я верю в научные разработки. Операция прошла успешно. Хирург, проводивший операцию, сказал, что она была недолгой и с малой кровопотерей. Через день после операции, ушел из больницы на своих ногах. Да-да, вы удивитесь, но нагружать прооперированную ногу можно было практически сразу же. Мне не назначали прием антибиотиков, они входили в состав биоимплантов. Реабилитировался достаточно быстро, то тоже приятно удивило. Как неравнодушный человек, я хочу рассказать вам о существовании такого современного и практически «безболезненного» способа лечения переломов. Рассказал своим знакомым о существовании биоимплантов, т.к. я очень доволен результатом. Я не медик, возможно, есть какие-то противопоказания и случаи, когда биоимпланты не помогают, но был бы рад, если мой рассказ поможет еще кому-нибудь.

парень, ври да не завирайся
0

#208 Пользователь офлайн   nat1008 

• Наблюдатель

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:00

Здравствуйте! 28 февраля сломала ногу, катаясь на коньках, в результате перелом наружной лодыжки со смещением и вывихом стопы. 2 марта сделали ручную репозицию, наложили U образный лангет примерно на 8-10 недель, как сказал врач. Вчера (6 недель после перелома) попала на прием к другому врачу, он снял лангет и сказали носить фиксатор голеностопного сустава на подобии http://dobriyortoped...sustava-f-2010/ . Делать упражнения без нагрузки на стопу лежа на спине: ножницы, велосипед и тянуть носок на себя и от себя, но уже без отреза, а потом снова надевать его. Я в растерянности, кому верить. Выкладываю снимки (6 недель после репозиции, первоначальных к сожалению нет), прокомментируйте их пожалуйста.Прикрепленный файл  1.jpg (822,33К)
Количество загрузок:: 27 Спасибо!
0

#209 Пользователь офлайн   nat1008 

• Наблюдатель

Отправлено 16 Апрель 2015 - 20:13

Еще фото снимка

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  2.jpg (830,46К)
    Количество загрузок:: 15

0

#210 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:11

На снимках все хорошо. Этот ортез надо было назначить вам на 5 неделе, сейчас он может быть использован для страховки, но он слишком жесткий. С учетом прошедшего времени - по дому - без ортеза, на улицу можете одевать ортез, но выньте вставки - оставьте только одну с внутренней стороны
0

Поделиться темой:

• 17 Страниц +
  • « Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему