Форум врачей: Алфлутоп - есть ли мировые аналоги? - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 24 Страниц +
  • « Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Алфлутоп - есть ли мировые аналоги? Оценка: -----

#46 Гость_Гость_*

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 13:36

Опыт больного больному. Уколы алфлутопа сняли боль и нытье в суставе, уже второй месяц держусь, другого не принимаю из-за сомнения по поводу перорального усвоения препаратов. Знаю,что не вылечился. Главное полегчало. Сравнивать прием аспирина и анаболических препаратов, посчитал,что алфлутоп более безопасен, даже если и бесполезен. А результат пока есть.
0

#47 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 17:22

помогло! это хорошо! иногда прием просто мела имеет эффект разорвавшейся атомной бомбы!
0

#48 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 18:38

Блин!Во тут развели!Жуть!Боль снимается обезболивающими,воспаление-противовоспалительными,хрящ еще нихто не восстановил(Примакову эндопротез ставили,из Германии кажись в ЦКБ вызвали,или просто в Германии)!Сочувствую пациентам,которым травматологи всякую требуху рыбью назначают..Лучше холодец кушайте вместо таблеток афлутопа-и полезней,и дешевле(не считаю я денег).Вы еще Малахова послушайте,там капустный лист с медом..Была одна,по Малахову артроз льдом лечила,а потом я её-сначала от обморожения 2-3а,затем от артроза..Вот глина-ни капли не народное средство,входит в арсенал санаториев,озокерит всякий..Гормоны-когда другое не помогает.А эти ваши террафлексы..-мне деньги предлагали,чтоб я их назначал..Логика действия вышеозначеных препаратов-если я ем птичьи яйца,то я научусь летать:)
ЗЫ А еще есть охрененные физпроцедуры(помимо глины) и ЛФК!
ЗЗЫ И чего тему не закрыли?Хотя-если есть спрос,есть предложение(рекламы лекарств по ТВ больше,чем пива:) )
PPPS: Да,ГМО и ваши БАДы-обвиняются в одном и том же,только вы(народ) относитесь по разному к ним :)

Сообщение отредактировал nickbolt: 13 Сентябрь 2010 - 18:41

0

#49 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:38

Гормоны, уважаемый вообще-то хрящ разрушают! Ксатати Артрофоон - тоже бад, но наши иммунологи исследоали и дали вердикт содержит TNF. А он вообще-то отвечает за продукцию коллагена! Так что БАД - БАДУ рознь! И еще парадокс: при остеоартрозах - замедленное воспаление, при котором как раз этого TNF не хватает, из-за чего и возникает отек хрящевой ткани, а мы еще глушим воспаление НПВП! Вывод: получается мы усугубляем. Вот и думай после этого.
0

#50 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:25

Про гормоны знаю:).А с ТНФ думать надо долго,в лабораториях,которым фармкомпании не проплатили.И-если это белок-в таблетках без эффекта,ИМХО.А в кровь\мышцу-аллерген!Так думается..А гормоны-писал-в крайних случаях,когда хряща уже нет..:)
0

#51 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 23:13

Наши иммунологи делали простую экспертную оценку препарата.
0

#52 Гость_Гость_*

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 08:30

Уважаемые врачи! вопрос: А нужно ли сразу делать протезирование синовиальной жидкости и лезть в сустав, когда сначала помогает пусть даже мел....ну то есть какая то рыбная требуха и ему подобное. Ведь колоть тот же гиалгон, синокрон тоже штука крайне НЕ дешевая, процедура неоднократная и для людей,проживающих в провинции практически недоступная. У нас специалистов, да еще колющих в сустав -увы!........может и нет. А ведь везде пишут,что операцию нужно делать как можно взрослее, так как искусственный сустав тоже НЕ вечен, всего лет 12-15 и опять менять. Зачем сразу применять тяжелую артиллерию? Чтоб наверняка:)? Спасибо за поддержку темы, для больных очень важно читать мнение врачей и думать, думать....мучиться и думать,что делать!
0

#53 Пользователь офлайн   Останин 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 19:52

Применение протезов синовиальной жидкости - та же заместительная терапия. Чрезмерное увлечение приводит к дегенерации имеющегося хряща, другими словами - первого курса (а применение менее 3 инъекций бессмысленно) Вам хватит на год, второго - на полгода, а затем - на месяц. Итог - рубим кошке хвост по частям, доводим до трешки, а затем - полноценный протез из металла.
0

#54 Гость_Гость Свет_*

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:31

Вопрос: Отношение к глине как неплохой составляющей при лечении артроза понятно. Как вы относитесь к грязелечению и лечению пиявками -дает ли это какой- то хоть временный эффект и стоит ли на это тратить средства? Есть ли еще методы, достойные вашего внимания оттянуть время до искусственного сустава? С уважением.
0

#55 Гость_Гость Свет_*

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:32

Вопрос: Отношение к глине как неплохой составляющей при лечении артроза понятно. Как вы относитесь к грязелечению и лечению пиявками -дает ли это какой- то хоть временный эффект и стоит ли на это тратить средства? Есть ли еще методы, достойные вашего внимания оттянуть время до искусственного сустава? С уважением.
0

#56 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:01

Гирудотерапия дает и еще какой! Грязелечение и парафинотерапия только в сочетании.
0

#57 Гость_Гость_*

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:44

Ваш совет- холодец. В каком количестве? как часто? А если непереносимость запаха этого "чудного" варева, как копыта. Есть ли эффект от холодца из куриных лапок? А полезно и достаточно ли варить и есть просто желатин? :) Хондроитин не заменит холодец? У нас в банках готовый продается, холодец каждый день не наваришься. :) Спасибо за ответ!
0

#58 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 18:36

желатинне заменит, а холодец каждый день.
0

#59 Пользователь офлайн   Sereda andrey 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 01:03

Просмотр сообщенияVigor1288 (22.9.2010, 19:36) писал:

желатинне заменит, а холодец каждый день.

Это я на нормальный форум зашел. :)

Просмотр сообщенияVigor1288 (15.9.2010, 18:01) писал:

Гирудотерапия дает и еще какой! Грязелечение и парафинотерапия только в сочетании.

Доктор, а вы точно врач?
0

#60 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 07:16

точно! :)
0

Поделиться темой:

• 24 Страниц +
  • « Первая
  • 2