Форум врачей: Противошоковый набор - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Противошоковый набор безопасность применения противошокового набора

#31 Пользователь офлайн   Mona 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Март 2011 - 17:59

Набор очень спорный. Имея ввиду наличие в нем сердечного стимулятора (кордиамин).
Врач, безусловно, справится с этим набором, но для массового применения я бы остерегалась рекомендовать.
У отдельных людей могут быть ведь противопоказания к одному из препаратов.
0

#32 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Март 2011 - 12:25

Кордиамин относится к группе аналептиков. Действует на дыхательный и сосудистый центры. Прямого действия на сердце не оказывает.
0

#33 Пользователь офлайн   Lasunka 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 10 Апрель 2011 - 22:21

Думаю, такие наборы нужно иметь при себе. Всякое в жизни бывает.
0

#34 Пользователь офлайн   Чайник МЧС-розлива ) 

• Наблюдатель

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 15:11

Здравствуйте Всем.

Уважаемые, я заранее прошу прощенья и задаю вопрос на мой страх и риск. Но плювать мне на такое государство с такими законами.

Как приготовить или использовать героин для местной анестезии, но желательно чтобы человек был в ясном сознании? Какие могут быть противопоказания? Как эту гадость можно использовать для обезболивания: рваных ран, открытых переломов, сильных ушибов с внутренними кровотечениями?

Простите, но проще плюнуть на всё и купить героина чем наблюдать за человеком и немочь помочь (ну не водкой же поить если у человека например палец "балгаркой" отпилило, а до больницы 60 км. по болоту- летом, по сугробам в 2 метра- зимой)!

Заранее крайне благодарен.
0

#35 Пользователь офлайн   genpr 

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:14

Просмотр сообщенияvaa (09 Август 2009 - 22:31) писал:

Уважаемые специалисты! Я занимаюсь туризмом и видел в продаже Набор выживания противошоковый .
Там указано: состав набора:
1. Дексаметазон – препятствует выходу крови из сосудов в ткани;
2. Кеторолак трометамин (кетанов) – сильное (не наркосодержащее) обезболивающее средство;
3. Кордиамин – стимуляция сердечной и дыхательной деятельности.

Рекомендуется применять при шоке. Причем вводить одновременно все три препарата одной иглой.
Вопрос: насколько это безопасно, можно ли применять эти препараты одновременно и дейтсвительно ли эффективно?
Спасибо.

По общему правилу, лекарственные средства применяют исключительно медицинские работники, т.е. лица со специальным профессиональным образованием. Первая помощь не предполагает применения лекарственных средств, мировой опыт учит, что вреда от лекарств в руках непрофессионала ВСЕГДА больше, чем пользы.
0

#36 Пользователь офлайн   Главный эксперт 

Отправлено 08 Апрель 2016 - 23:40

Уважаемые коллеги , данный набор действительно разрабатывался для людей не имеющих медицинского образования и предназначен для применения в тех ситуациях , где нет и не предвидеться появления медицинских специалистов, в течении золотого часа. По опыту применения в условиях ДТП, военных конфликтов, в автономных условиях он зарекомендовал себя как эффективное средство оказания помощи и помог немалому количеству людей. Первоначально в состав входили ампулы с дексаметазоном по 2мл (4 мг/мл) - сейчас с такими ампулами на рынке проблема. С включением в список А буторфанола тартрата, кеторлака трометамин 30 мг\мл стал единственным и наиболее эффективным из доступных обезболиваливающих препаратов. Кордиамин препарат не новый ,и мало известный молодому поколению врачей ,но из списка аналептиков его никто еще не исключил. Если у кого есть предложения по улучшению данного комплекта , с вниманием выслушаю и обсужу на форуме.
0

#37 Пользователь офлайн   Umlore 

• Наблюдатель

Отправлено 10 Апрель 2016 - 21:42

Просмотр сообщенияdachernyshev (10 Август 2009 - 13:15) писал:

Ну я бы не стал так категорично. В экстремальной ситуации, в отсутствии квалифицированной медицинской помощи эти препараты могут кому то помочь. Они же предназначены для само и взаимопоиощи т.е. расчитаны на простого человека не сведущего в медицине. Конечно при истинном шоке они помогут мало, но название это скорее придуманно в расчете именно на обывателя.

согласен полностью!

Просмотр сообщенияdachernyshev (10 Август 2009 - 13:15) писал:

Ну я бы не стал так категорично. В экстремальной ситуации, в отсутствии квалифицированной медицинской помощи эти препараты могут кому то помочь. Они же предназначены для само и взаимопоиощи т.е. расчитаны на простого человека не сведущего в медицине. Конечно при истинном шоке они помогут мало, но название это скорее придуманно в расчете именно на обывателя.

согласен полностью!
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page