Форум врачей: Детская ортопедия - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Детская ортопедия Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Сустав 

• Наблюдатель

Отправлено 12 Ноябрь 2005 - 18:03

иногда хочется поделиться интересным случаем или спросить совета других детских ортопедов, только почему то то я такой темы не нашла :angry: , ну псть будет эта
0

#2 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 18:51

Пусть будет! Создавайте темы сами! "Интересные случаи" уже есть. Пишите, ждём-с с нетерпением!
0

#3 Пользователь офлайн   Munin 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2005 - 19:13

А что случилось?
0

#4 Пользователь офлайн   Сустав 

• Наблюдатель

Отправлено 14 Ноябрь 2005 - 01:42

в общем то я хотела посмотреть мнения других специалистов по вот такому случаю: у нас наблюдается ребенок с синдромом Прадера-Вилли, сейчас ребенку 5 лет, при рождении у него был 2- сторонний высокий вывих бедра, лечение в течении 6 месяцев этапными гипсовыми повязками, вправление было достигнуто через 1,5 месяца, после ношение шины Виленского, результат был очень хороший, но...недавно он появился у нас опять с 2- х сторонними вывихами, на Rg неовпадины с двух сторон, в них и находятся головки, а при осмотре ребенок не хромает, длина ног одинаковая,незначительное ограничение разведение бедер с обоих сторон.На конференции наши (врачебные) мнения разделились на счет того, стоит ли делать остеотомию по Солтеру и формирование крыши или не стоит, учитывая что при этом синдроме значительная мышечная гипотония и хорошая компенсация ребенка :angry:

уточняю, делать, понятно надо, только когда?

Сообщение отредактировал Сустав: 14 Ноябрь 2005 - 20:32

0

#5 Пользователь офлайн   Сустав 

• Наблюдатель

Отправлено 22 Май 2006 - 03:30

Мда...Столько времени прошло....Наверно детские травматологи-ортопеды сюда не захаживают
:)
0

#6 Пользователь офлайн   иисус 

• Наблюдатель

Отправлено 10 Январь 2007 - 21:19

Я всего лишь студент... но очень давно интересуюсь травматологией и ортопедией детей. В моём родном городе есть два отделения детской травматологии и естественно у этих отделений есть спорные вопросы. Одним из этих спорных вопросов является тактика лечения врождённых вывихов бедра... школа травматологов, где я валантёрю уже 3й год придерживается мнения, что не стоит оперировать врождённые вывихи бедра и ведут детей поступивших к нам с этой паталогией консервативно... Вторая же школа более склонна к оперативному лечению, увы, самолично видел результаты их вмешательства... На мой взгляд и на взгляд моих учителей: оно того не стоит... Я могучто-то не правильно понимать... Вот моё мнение
0

#7 Пользователь офлайн   герман 

Отправлено 27 Май 2008 - 18:12

? КОНЕЧНО ИНТЕРЕСННЫЙ, конечно на местах зависит от выработанной тактики, опыта клиники. Несомнено эта патология-гранит... Но важны результаты через 5-6 лет. в раннем возрасте конечно консервативно, в редких случаях если например круглая связка "песочные часы", с другой стороны если не вправлять открыто в старшем возрасте-сколиоз, перекос таза, атрофия конечности, не сформированная впадина-плохо для искуственного сустава вво взрослом периоде. конечно нельзя давать оперировать деградированным профессорам, "умеющих вроде всё". Их ошибки, неуд результаты- не развивается опыт и мастерство клиники в лечении этой патологии. для этого нужен фанат ведущий хирург. Вообще в раннюю бытность застоя- разрешали оперировать ВВБ, врачамлибо с высшей категорией, либо титуам детской ортопедии. Но какое ошушение видеть результат через 5 лет.... Хотелось бы узнать результаты лечения Б-ни пертесса, тактику, методы. Жду, ? еще будут

Сустав (14.11.2005, 2:42) писал:

в общем то я хотела посмотреть мнения других специалистов по вот такому случаю: у нас наблюдается ребенок с синдромом Прадера-Вилли, сейчас ребенку 5 лет, при рождении у него был 2- сторонний высокий вывих бедра, лечение в течении 6 месяцев этапными гипсовыми повязками, вправление было достигнуто через 1,5 месяца, после ношение шины Виленского, результат был очень хороший, но...недавно он появился у нас опять с 2- х сторонними вывихами, на Rg неовпадины с двух сторон, в них и находятся головки, а при осмотре ребенок не хромает, длина ног одинаковая,незначительное ограничение разведение бедер с обоих сторон.На конференции наши (врачебные) мнения разделились на счет того, стоит ли делать остеотомию по Солтеру и формирование крыши или не стоит, учитывая что при этом синдроме значительная мышечная гипотония и хорошая компенсация ребенка :D

уточняю, делать, понятно надо, только когда?

здравствуйте. случай интерессный. Много опыта накоплено в лечении ввб, на фоне синдромальных заболеваний в Харькове. В нашей клинике если ребенок компенсирован в этом возрасте мы по солтеру бы навесили. Расскажите как вы лечите Пертесса и воронки грудной клетки
0

#8 Пользователь офлайн   ortodocs 

• Наблюдатель

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 18:27

Да, и тема интересная, но и сама специализация, увы редкая. Без рентгенограммы выбрать методику остеотомии и вообще оперативную тактику сложновато как-то :) .
0

#9 Пользователь офлайн   Натали55 

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 20:44

Девочке 10 лет, поставили диагноз болезнь осгуда-шлаттера.Под одним коленом у нее уже несколько лет шишичка небольшая, но болей не было вообще.Сейчас тоже ничего не болит, но было два раза только, боль в ноге при приседании, но боль сразу же прошла. Может врачи ошиблись с диагнозим, может ли это быть другой болезнью?
0

#10 Пользователь офлайн   seebär 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 07:34

Без осмотра сложно сказать, а почему Вы не верите диагнозу лечащего врача?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page