Форум врачей: Санитарно-эпидемиологические отделы - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Санитарно-эпидемиологические отделы Хочу служить в СЭО

#1 Пользователь офлайн   Rain 

Отправлено 28 Август 2009 - 21:25

В этом году я закончил медико-профилактический факультет СПбГМА им. Мечникова (санитарный врач)
В декабре я подлежу призыву на срочную службу (военную кафедру не проходил, звания лейтенанта нет)
Господа, есть ли у вас информация о структуре санитарно-эпидемиологических отделов армии? Возможно ли мне пройти службу в отделе м/с, осуществляющей санитарно-эпидемиологический надзор? (СЭО и им подобные). Дополнительная проблема в том, что этот призыв не дает мне пройти интернатуру...
Заранее спасибо
0

#2 Пользователь офлайн   Blig 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2009 - 06:43

Что-то мне кажется, придется побегать в сапожках, в звании рядового......и далеко не в санэпидотряде......
0

#3 Пользователь офлайн   Rain 

Отправлено 31 Август 2009 - 20:03

Да, я понимаю, что скорее всего, придется. Неужели в СЭО армии так невозможно попасть?
0

#4 Пользователь офлайн   Blig 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Август 2009 - 20:12

Нужно топик назвать-спасти рядового Райана.
0

#5 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 31 Август 2009 - 23:25

Идти служить. И не паниковать.

Сообщение отредактировал dachernyshev: 31 Август 2009 - 23:26

0

#6 Пользователь офлайн   Gulnara 

• Наблюдатель

Отправлено 05 Сентябрь 2009 - 04:39

Дополнительная проблема в том, что этот призыв не дает мне пройти интернатуру...
Заранее спасибо
[/quote]
Как это не дает? в этом году интернатуру по нашей специальности сделали бесплатной и повысили стипендию (аж до 5800 ;) :( :D ).... наши мальчики только из-за отсрочки пошли в интернатуру - больше нигде отсрочки не было...
и еще, декан говорил, что если все таки придется служить, то пойдут по специальности(вроде как эпидемиологами....)

[quote name='Rain' date='28.8.2009, 22:25' post='38404']
В этом году я закончил медико-профилактический факультет СПбГМА им. Мечникова (санитарный врач)
и еще, хотела спросить(не по теме, конечно), а у вас в институте есть возможность переучиться на лечебное дело? Очень надо!!!! у нас (в Казане)есть, но говорят в след году хотят закрыть - подскажите пожалуйста... В Татарстане специалисты нашей специальности вообще не требуются - только сокращения....
0

#7 Пользователь офлайн   Rain 

Отправлено 07 Сентябрь 2009 - 21:36

Всем спасибо за информацию.
Да, в СПбГМА можно переучиться, пока что один год - и у вас диплом "Лечебное дело". Разумеется, это не бесплатно (второе высшее). Посмотрите подробнее на www.mechnik.spb.ru.
0

#8 Пользователь офлайн   Sup.Doc. 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 12:26

Просмотр сообщенияRain (31.8.2009, 20:03) писал:

Да, я понимаю, что скорее всего, придется. Неужели в СЭО армии так невозможно попасть?

А ты думаешь придешь такой рядовой служить в ЦГСЭН (а не СЭО, как было раньше, до 2002 года) и тебя сразу запустят осуществлять Государственный санитарно-эпидемиологический надзор в войсковые части? :)
Даже есть попадешь служить в ЦГСЭН на службу по призыву - мести тебе там дорожки и красить бордюры и не более того.
Лучше уж отслужить в общевойсковых подразделениях, будет что вспомнить...

И еще, СЭО - это сан-эпид отряд
0

#9 Пользователь офлайн   Rain 

Отправлено 12 Апрель 2010 - 15:42

Да, вы правы, теперь я это точно понимаю. Иллюзии развеялись. Однако в армию я так и не пошел - оказалось, что у меня незаметный мед отвод имеется, о котором я даже не думал (степень миопии до лазерной коррекции -6,35), так что буду вершить государственный санитарный надзор в гражданской службе.
Но как оказалось, ИНТЕРНАТУРА и ОРДИНАТУРА - это совсем не отсрочки, поскольку по официальному определению, это не послевузовское образование, а "СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ". А послевузовское образование официально - это только лишь аспирантура.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page