Форум врачей: Перелом пяточной кости - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 66 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом пяточной кости

#976 Пользователь офлайн   Evgen1990 

• Наблюдатель

Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:48

Vigor1288 (03 Апрель 2017 - 22:59) писал:

С артродезом не спешите, рановато еще, Но столь ранний артроз настораживает. Попробуйте стельки и дважды в год лечение артроза.

Спасибо уважаемый Vigor1288!
0

#977 Пользователь офлайн   Bomok 

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияVigor1288 (23 Март 2017 - 00:01) писал:

Слов нет. Даже не знаю что сказать, хотя очень хочется. Если по правде- надо делать протезирование, второй вариант - артродез. Первый предпочтительней, но ... много но! практически никто не делает, многие даже не знают про это. Второй вариант - делают практически везде, но насколько хватит по времени - неизвестно - правая совсем не гуд и вряд ли артродез состоится

Доктор,а что делать в таком случае? Или можно ходить, пока худится,терпится? Какие осложнения могут быть? Мне 43 года, 180/95 рост, вес. Планов в жизни еще много). Мне предлагают блокировать три сустава (не говорили конкретно,носказали,что очень сложная операция).Сначала на правой ноге, потом и на левой.Но пока не хочу опять валятся в постеле. Это вообще исправляется (в моем случае)? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда ехать..

Просмотр сообщенияVigor1288 (23 Март 2017 - 00:01) писал:

Слов нет. Даже не знаю что сказать, хотя очень хочется. Если по правде- надо делать протезирование, второй вариант - артродез. Первый предпочтительней, но ... много но! практически никто не делает, многие даже не знают про это. Второй вариант - делают практически везде, но насколько хватит по времени - неизвестно - правая совсем не гуд и вряд ли артродез состоится

Доктор,а что делать в таком случае? Или можно ходить, пока худится,терпится? Какие осложнения могут быть? Мне 43 года, 180/95 рост, вес. Планов в жизни еще много). Мне предлагают блокировать три сустава (не говорили конкретно,носказали,что очень сложная операция).Сначала на правой ноге, потом и на левой.Но пока не хочу опять валятся в постеле. Это вообще исправляется (в моем случае)? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда ехать..
0

#978 Пользователь офлайн   Bomok 

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:37

Сегодня сняли группу.. Здоров, можно бегать. Только вот не могу...
0

#979 Пользователь офлайн   uran_gg 

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:11

Здравствуйте, я уже обращалась ранее за советом в этом посте http://medscape.ru/t...post__p__232470, прогноз был хороший. Но все-таки возникли осложнения.
На пятке образовалась шишка, которая доставляет много неудобств: от дискомфорта (без обуви) до боли (в любой обуви) при ходьбе. Хотя шуруп рекомендовали удалять через год, обратилась к врачам раньше. Шуруп удалили, шишка никуда не делась (фото ноги: https://drive.google...Y29GTTVUUTg1V2c , https://drive.google...Zo4p23MZdDB5sGg ). Был поставлен диагноз "Посттравматический экзостоз. Вторичный ахиллотендобурсит". Надпяточником, бандажом с поддержкой ахилла, процедурами, ваннами, мазями и ходьбой в обуви без задника (слава богу - лето) удалось успокоить бурсит. Сейчас прихрамываю только утром и вечером, вечером ношу бандаж и наколенник (колено тоже начинает болеть). Днем, при ходьбе боли почти нет, болит, когда тяну носок на себя, вращаю стопой или пытаюсь стать на носок. В принципе, терпимо. Но я с ужасом думаю, что будет, когда придется надевать обувь.
Доктора едины в мнении по диагнозу и все согласны, что ходить с этой шишкой больно и неприятно, но расходятся во мнениях, как это лечить. Была на трех консультациях, получила три мнения:
1) Консервативно это не лечится. Но операцию делать не надо категорически. Ходить как есть, пока ходится.
2) Экзостоз нужно убирать. Без операции лучше мне не станет. А постоянные обострения ахиллобурсита от обуви к добру не приведут.
3) По-хорошему, экзостоз, конечно, лучше убрать, если мешает. Но нет гарантий, что он не разрастется вновь, да еще и пуще прежнего. К тому же, это лишняя травма сухожилия, потому что расположен экзостоз в очень неудобном месте, таким образом, операцией можно больше навредить, чем помочь.
10 августа еду по направлению еще на одну консультацию, от разнообразия мнений голова идет кругом. И консервативно это не лечится, придется мучиться, и операцию делать страшно.
В связи с этим, есть вопрос, целесообразно ли делать операцию? Какие могут быть последствия, если оставить все как есть? Есть ли шансы, что после операции удастся избавиться от этой шишки и болей?
Прикрепляю снимки:
https://drive.google...dGlXWjRLNXFnT3M
https://drive.google...OVdnOVk2Si14ejA
0

Поделиться темой:

• 66 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему