Форум врачей: Перелом пяточной кости - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 66 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Перелом пяточной кости

#976 Пользователь офлайн   Evgen1990 

• Наблюдатель

Отправлено 04 Апрель 2017 - 01:48

Просмотр сообщенияVigor1288 (03 Апрель 2017 - 22:59) писал:

С артродезом не спешите, рановато еще, Но столь ранний артроз настораживает. Попробуйте стельки и дважды в год лечение артроза.

Спасибо уважаемый Vigor1288!
0

#977 Пользователь офлайн   Bomok 

Отправлено 05 Апрель 2017 - 13:47

Просмотр сообщенияVigor1288 (23 Март 2017 - 00:01) писал:

Слов нет. Даже не знаю что сказать, хотя очень хочется. Если по правде- надо делать протезирование, второй вариант - артродез. Первый предпочтительней, но ... много но! практически никто не делает, многие даже не знают про это. Второй вариант - делают практически везде, но насколько хватит по времени - неизвестно - правая совсем не гуд и вряд ли артродез состоится

Доктор,а что делать в таком случае? Или можно ходить, пока худится,терпится? Какие осложнения могут быть? Мне 43 года, 180/95 рост, вес. Планов в жизни еще много). Мне предлагают блокировать три сустава (не говорили конкретно,носказали,что очень сложная операция).Сначала на правой ноге, потом и на левой.Но пока не хочу опять валятся в постеле. Это вообще исправляется (в моем случае)? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда ехать..

Просмотр сообщенияVigor1288 (23 Март 2017 - 00:01) писал:

Слов нет. Даже не знаю что сказать, хотя очень хочется. Если по правде- надо делать протезирование, второй вариант - артродез. Первый предпочтительней, но ... много но! практически никто не делает, многие даже не знают про это. Второй вариант - делают практически везде, но насколько хватит по времени - неизвестно - правая совсем не гуд и вряд ли артродез состоится

Доктор,а что делать в таком случае? Или можно ходить, пока худится,терпится? Какие осложнения могут быть? Мне 43 года, 180/95 рост, вес. Планов в жизни еще много). Мне предлагают блокировать три сустава (не говорили конкретно,носказали,что очень сложная операция).Сначала на правой ноге, потом и на левой.Но пока не хочу опять валятся в постеле. Это вообще исправляется (в моем случае)? Посоветуйте, пожалуйста, что делать, куда ехать..
0

#978 Пользователь офлайн   Bomok 

Отправлено 11 Апрель 2017 - 12:37

Сегодня сняли группу.. Здоров, можно бегать. Только вот не могу...
0

#979 Пользователь офлайн   uran_gg 

Отправлено 27 Июль 2017 - 00:11

Здравствуйте, я уже обращалась ранее за советом в этом посте http://medscape.ru/t...post__p__232470, прогноз был хороший. Но все-таки возникли осложнения.
На пятке образовалась шишка, которая доставляет много неудобств: от дискомфорта (без обуви) до боли (в любой обуви) при ходьбе. Хотя шуруп рекомендовали удалять через год, обратилась к врачам раньше. Шуруп удалили, шишка никуда не делась (фото ноги: https://drive.google...Y29GTTVUUTg1V2c , https://drive.google...Zo4p23MZdDB5sGg ). Был поставлен диагноз "Посттравматический экзостоз. Вторичный ахиллотендобурсит". Надпяточником, бандажом с поддержкой ахилла, процедурами, ваннами, мазями и ходьбой в обуви без задника (слава богу - лето) удалось успокоить бурсит. Сейчас прихрамываю только утром и вечером, вечером ношу бандаж и наколенник (колено тоже начинает болеть). Днем, при ходьбе боли почти нет, болит, когда тяну носок на себя, вращаю стопой или пытаюсь стать на носок. В принципе, терпимо. Но я с ужасом думаю, что будет, когда придется надевать обувь.
Доктора едины в мнении по диагнозу и все согласны, что ходить с этой шишкой больно и неприятно, но расходятся во мнениях, как это лечить. Была на трех консультациях, получила три мнения:
1) Консервативно это не лечится. Но операцию делать не надо категорически. Ходить как есть, пока ходится.
2) Экзостоз нужно убирать. Без операции лучше мне не станет. А постоянные обострения ахиллобурсита от обуви к добру не приведут.
3) По-хорошему, экзостоз, конечно, лучше убрать, если мешает. Но нет гарантий, что он не разрастется вновь, да еще и пуще прежнего. К тому же, это лишняя травма сухожилия, потому что расположен экзостоз в очень неудобном месте, таким образом, операцией можно больше навредить, чем помочь.
10 августа еду по направлению еще на одну консультацию, от разнообразия мнений голова идет кругом. И консервативно это не лечится, придется мучиться, и операцию делать страшно.
В связи с этим, есть вопрос, целесообразно ли делать операцию? Какие могут быть последствия, если оставить все как есть? Есть ли шансы, что после операции удастся избавиться от этой шишки и болей?
Прикрепляю снимки:
https://drive.google...dGlXWjRLNXFnT3M
https://drive.google...OVdnOVk2Si14ejA
0

#980 Пользователь офлайн   Веселая 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 13 Апрель 2019 - 00:05

У мужа сейчас сильный ушиб пяточной кости, перелома нет, но боль сильнейшая.
0

#981 Пользователь офлайн   Лиана 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:14

Точно знаю, что при любых переломах рекомендуют принимать пиаскледин, он ускоряет восстановление. Мы брали отцу когда ногу ломал.
0

#982 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2019 - 10:53

Просмотр сообщенияЛиана (15 Апрель 2019 - 12:14) писал:

Точно знаю, что при любых переломах рекомендуют принимать пиаскледин, он ускоряет восстановление. Мы брали отцу когда ногу ломал.

А разве можно ускорить заживление сломанной кости? У нас сейчас тетя лежит на вытяжке, перелом со смещением. Врач сказал у каждой кости свой срок срастания.
0

#983 Пользователь офлайн   Лиана 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Апрель 2019 - 16:14

Просмотр сообщенияЛиска (16 Апрель 2019 - 10:53) писал:

А разве можно ускорить заживление сломанной кости? У нас сейчас тетя лежит на вытяжке, перелом со смещением. Врач сказал у каждой кости свой срок срастания.

Это правильно, период вытяжки и гипса свой для каждого сустава. Но вопрос в том, что если принимать пиаскледин, то в организме образуется собственный коллаген, он способствует восстановлению хрящевой ткани, человек после снятия гипса быстрее научится ходить, не будет болей, лучше подвижность сустава. Отец начал пить пиаскледин еще когда загипсованный был. Прогноз врача оправдался, действительно помог, без особых трудностей пошел.
0

#984 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2019 - 09:38

Просмотр сообщенияЛиана (16 Апрель 2019 - 16:14) писал:

Это правильно, период вытяжки и гипса свой для каждого сустава. Но вопрос в том, что если принимать пиаскледин, то в организме образуется собственный коллаген, он способствует восстановлению хрящевой ткани, человек после снятия гипса быстрее научится ходить, не будет болей, лучше подвижность сустава. Отец начал пить пиаскледин еще когда загипсованный был. Прогноз врача оправдался, действительно помог, без особых трудностей пошел.

А продолжительность курса есть? Или принимать нужно весь период пока гипс не снимут?
0

#985 Пользователь офлайн   Лиана 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2019 - 22:03

Просмотр сообщенияЛиска (17 Апрель 2019 - 09:38) писал:

А продолжительность курса есть? Или принимать нужно весь период пока гипс не снимут?

И даже дольше, отец в течение полугода принимал по капсуле пиаскледина в день. Представьте себе насколько это сложный процесс, пока запустится процесс образования коллагена, пока он накопится и начнется образование хрящей... Это долго, но результативно, результат оправдан. И кстати, ведь по всему организму кости укрепляются, если отец раньше жаловался, что колени побаливают, то после этого курса легче стало.
0

Поделиться темой:

• 66 Страниц +
  • « Первая
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page