Форум врачей: Кошка ссыт на кровать! - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кошка ссыт на кровать! Поведенческая

#1 Пользователь офлайн   evdokim 

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 22:20

Возникла проблема со взрослой кошкой, ей 9 лет.
Год назад завели котёнка, всё было , до недавнего времени, хорошо.
Они спали вместе и играли друг с другом. Жена при этом в основном находилась дома, я работаю в пятидневку.
Недавно жена устроилась на новую работу связанную с постоянными командировками, кошки стали часто оставаться дома одни. Приходя вечером домой стал обнаруживать обоссанную собственную кровать, живём в коммуналке, в одной комнате.
Вычислили, что это делает старшая кошка, к врачу носили, думали может болит что-то, она оказалась полностья здоровой.
Стали обращать внимание на её поведение. Она ревнует к младшей кошке, стоит нам приласкать младшую кошку и она это увидит сразу уходит, прячется под кровать и ночью не спит с нами, она всегда спала с нами на кровати, у неё даже своё место есть на кровати, а на следующий день, получите обоссанную кровать, даже в выходные стала это делать, когда я дома, стоило мне уйти на кухню и обнаружил ссаньё только вечером когда стал расправлять кровать , еле сдержался что бы тут же не порешить её, натыкал и выгнал из комнаты!
Итог всего это проссаная кровать, постоянное сношение со стиркой, литры ваниша и спец средств по удалению запаха, уйма времени и сил, после работы до полуночи, "сношения" со стиркой одеяла, пледа и постельного белья.
И мы не можем не уделять внимание младшей кошке, она ласковая и послушная играет постоянно и постоянно пытается заиграть со старшей кошкой, а та только кричит и шипит на неё, младшая кошка сразу же убегает от неё, буквально шугается её, до драки не доходит.
Держать постоянно кошку за дверью мы не можем, потому что живём в коммуналке, но мерится с постоянно обоссанной кроватью сил больше нет, если ситуация не разрешится в ближайшее время, как это не больно,но от кошки придётся избавится ??? ???
Очень хочется услышать действительно дельный совет как разрешить подобную ситуацию, без необратимых мер ???
Помогите пожалуйста :) :) :)
0

#2 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 02:31

Избавляться от кошки - не выход, совсем! По своему опыту могу порекомендовать следующее: стирилизуйте кошку, обязательно! До стерилизации начните давать 4 раза в день по 2 таблетки препарат КотБаюн, он её немного успокоит. Чаще берите кошку на руки, разговаривайте с ней. Старайтесь не наказывать кошку, поскольку это будет только усугублять проблему. Если есть возможность в Вашем городе, проконсультируйтесь с зоопсихологом. И наберитесь терпения, т.к. коррекция поведения у кошек - довольно сложный процесс. Если что-то непонятно, обращайтесь.
0

#3 Гость_Гость_*

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:44

люди скажите что это значит. Меня кошка достала ссыт и всё на кровать, она кроме меня в доме всех боится ох и "дуболазница" .Мама сказала ,что если я её не испровлю то она её выкине (а так жалко она так ласкается :) :) ) как только потеплеет а она у нас домашняя
0

#4 Гость_Гость_*

Отправлено 22 Февраль 2010 - 09:46

люди скажите что это значит. Меня кошка достала ссыт и всё на кровать, она кроме меня в доме всех боится ох и "дуболазница" .Мама сказала ,что если я её не испровлю то она её выкине (а так жалко она так ласкается :) :) ) как только потеплеет а она у нас домашняя
0

#5 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2010 - 17:20

Ответ читаем выше :)
0

#6 Пользователь офлайн   evdokim 

Отправлено 22 Февраль 2010 - 22:52

Скорее всего она хочет привлечь ваше внимание к себе. Скорее всего у неё какие-то проблемы со здоровьем, что-то её очень сильно беспокоит.
В моём случае она долго писала на кровать, мы не могли понять почему и наказывали её, через какое-то время у неё увидели кровь в стуле. Отвезли в клинику, сделали анализы, узи показала опухоль, советовали усыпить, мы настояли на операции и при вскрытии обнаружилось, что опухоль добракачественная , после прохождения химиотерапии, к сожалению долгой и мучительной, у неё всё вошло в нормальное русло!
Про подобные ситуации я много читал в инете, в основном подобным поведением кошка показывает на какие-то проблемы со здоровьем, что и подтвердила моя кошка!
Главное не опускать руки!!!
0

#7 Пользователь офлайн   Дмитрий Владимирович 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Февраль 2010 - 04:04

Полностью согласен, и такое бывает
0

#8 Гость_Гость_*

Отправлено 24 Март 2010 - 15:32

Кошка ссыт на кровать просто тупо ссыт сто делать уже надоела реально не можем устали за ней стирать :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
0

#9 Гость_Гость_*

Отправлено 25 Март 2010 - 13:58

коту 1 годик, какает и ссыт на кровать,месяц всё нормально,а потом опять начинается!!!!сожет ли кастрация кота устранить проблему?
0

#10 Гость_Венк_*

Отправлено 25 Июль 2010 - 10:21

Если бы моя кошка нассала мне на кровать,и не говорю уже о том чтобы насрала...вылетела бы из форточки в самой жесткой форме. :)
Любое животное должно иметь уважение к хозяину,а не сюсюканье,как это делает большинство хозяев,которым иногда потом за такие промашки животное позволяет себе насрать на ложе!
0

#11 Пользователь офлайн   zhenechka 

Отправлено 08 Август 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияДмитрий Владимирович (06 Ноябрь 2009 - 02:31) писал:

Избавляться от кошки - не выход, совсем! По своему опыту могу порекомендовать следующее: стирилизуйте кошку, обязательно! До стерилизации начните давать 4 раза в день по 2 таблетки препарат КотБаюн, он её немного успокоит. Чаще берите кошку на руки, разговаривайте с ней. Старайтесь не наказывать кошку, поскольку это будет только усугублять проблему. Если есть возможность в Вашем городе, проконсультируйтесь с зоопсихологом. И наберитесь терпения, т.к. коррекция поведения у кошек - довольно сложный процесс. Если что-то непонятно, обращайтесь.

У меня похожая проблема с собакой. Это питбуль и ей 7 лет. Почти каждое утро мы начинаем с вытирания луж на полу :( . Не могу сказать, что собака мало гуляет или не может терпеть. Иногда лужи бывают совсем маленькие - явно не все, что могла бы. Конкурентов кроме двух детей-подростков у нее в семье нет. Да и к детям она не ревнует. Чувствует себя "младшим ребенком". Проблема с лужами была всегда. При этом собака все понимает и знает, что такие поступки вызывают у нас негатив. Если ночь прошла "сухо", то утром она приходит под дверь спальни, радостно машет хвостом, всем своим видом :0 показывая, что ею можно гордиться и даже угостить ее чем-то. А если провинилась, то даже не поворачивается в мою сторону, лежа на своем кресле и делая вид, что спит.
Семь лет я пытаюсь разгадать эту загадку. Иногда мне кажется, что она просто пытается добиться, чтобы ей официально разрешили гадить в квартире, как в свое время она отвоевала себе кресло.
Есть ли объяснение такому поведению у специалистов? Может ли это быть причиной физического недуга? Если это только психо-поведенческая проблема, то есть ли у меня шансы победить ее?

PS: Не нашла подходящей темы для своего вопроса. Если он здесь не к месту, скажите - я открою новую тему для своей проблемы.
0

#12 Пользователь офлайн   ВетДокторЙода 

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 16:22

1) Сука стерилизована? Если да, то это возможное следствие нарушения гормонального фона у сук. По статистике, такое проявляется в 5% случаев (разные источники утверждают разное, некоторые от 1%, другие до 10%). Если она не стерилизована а все остальные причины исключены, я бы вернулся к теме эндокринологического дисбаланса - провел бы серию исследований гормонов - возможна врожденная аномалия. В таком случае, хорошие результаты даст заместительная гормонотерапия пожизненно;
2) Проводилось ли ей обследование мочевых органов? Рекомендовал бы анализ мочи общий с обязательной микроскопией осадка мочи (мочу требуется собрать максимально стерильно - за советом обратитесь к ветеринарному врачу по месту жительства), проведите так же УЗИ мочевого пузыря и почек. В некоторых случаях такое возможно при хронически протекающих воспалительных процессах в мочевом пузыре или уретре, либо паразитах мочевого пузыря (капиляриоз), но и сами почки неплохо бы посмотреть - для полноты картины;
3) Исключить поведенческие проблемы: проведите подробный разбор "полетов" для себя лично: при каких предшествующих факторах проявляется аномалия поведения, при каких факторах не проявляется, имеется ли шанс, что собака вами недовольна и таким образом показывает это (хотя для собак такое не характерно).

Ну, собственно пока все. Если за то время, пока ваш вопрос был без ответа и вы его еще не решили - пишите, будет интересно разобрать ваш случай подробнее.
0

#13 Пользователь офлайн   meser 

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:57

Кот примерно 6 мес. Не кастрирован. Как принесли в дом исправно ходит в лоток. Но как только открыть дверь в спальню - пулей туда и ЛУЖА. Ссыт только на одеяло и покрывало. купили новое одеяло, постелили на ещё не облюбованый им диван, а не на кровать и тут же лужа. Что посоветуете?
0

#14 Пользователь офлайн   a-ja-nastenka 

• Наблюдатель

Отправлено 10 Июль 2014 - 21:54

Просмотр сообщенияevdokim (02 Ноябрь 2009 - 22:20) писал:

Возникла проблема со взрослой кошкой, ей 9 лет.

Мне кажется нужно отнести ее к ветеринару,кошка уже очень взрослая,может у нее проблема с мочеполовой системой,хотя вполне возможно что она просто метит территорию по хозяйски
0

#15 Пользователь офлайн   Haroldcoercefus 

Отправлено 13 Март 2015 - 13:43

У меня проблема, моя любимая 6ти месячеая кошка гадит нам на кровать Она приучена на лоток, писает и какает туда, но никаких признаков что она хочет пописать не подает, не миучит ни чего, я сама ее каждый час закрываю в туалете. Дверь в нашу спальню всегда закрываю, но если не дай бог она открыта, то кошка проникает в комнату и ссыт на кровать, причем спит она со мной и ночью не гадит, что сней, она на зло, почему именно на кровать???????? мы уже сменили кучу одеял, скока можно
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page