Форум врачей: эмпиема плевры слева - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

эмпиема плевры слева Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   zakharp 

Отправлено 19 Март 2015 - 12:37

Здраствуйте у моей супруги Ларисы 29 лет после выписки из больницы (уже прошло 3 дня как выписали)температура 37.1-37.5 постоянно 38.2-38.5 редко
Предистория ....все началось 2.5 месяца назад после нового года 8 января возникла боль под левыми ребрами вызвали скорую они посмотрели сказали межреберная невралгия 5 дней самолечения и я ее повел к терапевту так как состояние не улучшалось ...в результате прямо с поликлиники ее по результатам рентгеновских снимков на скорой в больницу ...слава богу попались очень хорошие врачи (все через знакомых и тд.. ) итог - 20.01.15 операция ВТС ,санация плевральной полости,декортикация легкого....еще из выписки :
Диагноз осн- эмпиема плевры слева.
Поступила по экстренным показаниям.Проводилась противовоспалительная терапия,плевральные пункции-жидкости не получено.
Рентгенограмма грудной клетки- плевральный выпот с осумкованием слева
РКТ ОРГ- КТ- картина образования левой плевральной полости,на фоне умеренно выраженного плеврита (мезотелиома?)
вот читая это слово я как то стал недоверчиво к лечившим врачам относится то есть они не знают есть или нет мезотелиома ? раз в выписке стоит под знаком вопроса ? далее из выписки ...
Проводилась противовоспалительная антибиотикотерапия,иммуномодуляторы,инфузионная терапия,санация плевральной полости ,введение в плевральную полость растворов: диоксидина,химотрипсина
На контр рентгеноскопии легкое расправлено ,жидкости нет ,плевральные наложения,плеврофиброз.
Гнойное отделяемое по дренажу не отделяется -дренаж удален.
AB (IV) Rh+(пол) глюкоза -5.93
Эр-3.4 нв-94 л-14.3 э-3 п4 с-76 л-14 м-3 Выписывается в удовлетворительном состоянии .
Поговорив с врачами решили что источником температуры является ее стресс и паникерские настроения по состоянию врачи уверяют что все вроде нормально и решили выписать ...
Побыв один день дома у нее из дырочки где был дренаж выходит гной( не льется рекой ...но потихонечку выходит )...вот хотел проконсультироваться
1 что дальше делать опять везти ее в больницу или дома пока побыть ?
2 мезотелиома со знаком вопроса это что может быть еще какие то обследования пройти ?
( ей сразу после операции см выше стало лучше гной через 3 недели перестал выходить потом неделю - дней десять не выходил а потом опять все началось гной обнаружили в другом месте делали пункции вводили диоксидин после этого все стало чисто появился аппетит и я сам увидел что ей получше стало и вот так продолжалось до выписки правда температура с переменным успехом держалась всегда 37.1-37.5) Уважаемые специалисты заранее спасибо за ответ ....
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page