Форум врачей: Акне и реактивный панкреатит? - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Акне и реактивный панкреатит? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Fatttal 

Отправлено 22 Март 2015 - 18:09

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Периодически лицо обносит подкожниками (закрытыми угрями, акне). Неоднократно сдавал анализы на гормоны, на паразитов, хеликобактер и все прочее - все чисто. Так же обследовал весь организм. Единственный диагноз - реактивный панкреатит. Никакого толкового лечения врач не прописал. Угри вылазят именно периодически - т.е. в связи с каким то процессом/реакцией происходящей в организме. Заметил, что чем меньше ем - тем чище лицо и меньше жирность (а жирность у меня огого). Доходило до того что морил себя голодом - лицо становилось лучше. Так же личные наблюдения показали, что в одни дни я (как и все люди) кушаю больше чем в другие т.к. существуют на биологическом уровне загрузочные и разгрузочные дни углеводами. Так вот когда я целый день много ем - все чисто. А в те дни когда я не хочу кушать - лицо обносит т.е. как будто мне нельзя быть в режиме насыщения, постоянно нужно голодать. Я не понимаю, что с моим желудком и как с этим справиться. Как только я не экспериментировал с приёмами пищи (не говоря о РаЦионе - вид пищи вообще не имеет значения) ничего не помогает. Пил всякие мезимы, мотилаки, лактофильтрумы - никакого эффекта. Может быть вам понятно что со мной и как мне поступить и можно ли вообще вылечиться? Заранее большое спасибо за ответ.

P.S. месяц назад решил строго не кушать до сна за 4 часа, перерывы между пищей строго 4 часа, не пить воду после пищи в течение 2 часов - получил значительное улучшение (поэтому и сделал окончательный вывод, что причина акне связана с желудком). Однако до конца проблема не решена, периодически все равно происходит ухудшение ситуации. Может можно как-то вылечить реактивный панкреатит? Или дело не совсем в нём? Кстати, нужно сказать, что всё было полностью в порядке с моим лицом, пока два года назад я не начал заниматься спортом и ОЧЕНЬ много кушать, объедаться до отвала, до болей в желудке (да дурак я, знаю). В итоге 2 года я насиловал желудок и поджелудочную - получил акне и ооочень жирную кожу . Думал совпадение.. теперь сомневаюсь что это совпадение.. Похоже я сам себя изувечил..
0

#2 Пользователь офлайн   Virius 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2015 - 17:41

Просмотр сообщенияFatttal (22 Март 2015 - 18:09) писал:

Здравствуйте.

Мне 20 лет. Периодически лицо обносит подкожниками (закрытыми угрями, акне). Неоднократно сдавал анализы на гормоны, на паразитов, хеликобактер и все прочее - все чисто. Так же обследовал весь организм. Единственный диагноз - реактивный панкреатит. Никакого толкового лечения врач не прописал. Угри вылазят именно периодически - т.е. в связи с каким то процессом/реакцией происходящей в организме. Заметил, что чем меньше ем - тем чище лицо и меньше жирность (а жирность у меня огого). Доходило до того что морил себя голодом - лицо становилось лучше. Так же личные наблюдения показали, что в одни дни я (как и все люди) кушаю больше чем в другие т.к. существуют на биологическом уровне загрузочные и разгрузочные дни углеводами. Так вот когда я целый день много ем - все чисто. А в те дни когда я не хочу кушать - лицо обносит т.е. как будто мне нельзя быть в режиме насыщения, постоянно нужно голодать. Я не понимаю, что с моим желудком и как с этим справиться. Как только я не экспериментировал с приёмами пищи (не говоря о РаЦионе - вид пищи вообще не имеет значения) ничего не помогает. Пил всякие мезимы, мотилаки, лактофильтрумы - никакого эффекта. Может быть вам понятно что со мной и как мне поступить и можно ли вообще вылечиться? Заранее большое спасибо за ответ.

P.S. месяц назад решил строго не кушать до сна за 4 часа, перерывы между пищей строго 4 часа, не пить воду после пищи в течение 2 часов - получил значительное улучшение (поэтому и сделал окончательный вывод, что причина акне связана с желудком). Однако до конца проблема не решена, периодически все равно происходит ухудшение ситуации. Может можно как-то вылечить реактивный панкреатит? Или дело не совсем в нём? Кстати, нужно сказать, что всё было полностью в порядке с моим лицом, пока два года назад я не начал заниматься спортом и ОЧЕНЬ много кушать, объедаться до отвала, до болей в желудке (да дурак я, знаю). В итоге 2 года я насиловал желудок и поджелудочную - получил акне и ооочень жирную кожу . Думал совпадение.. теперь сомневаюсь что это совпадение.. Похоже я сам себя изувечил..

Связь реактивного панкреатита с акне в вашем случае маловероятна. Уж тем более что диагноз реактивного панкреатита в вашем случае совершенно ничем не подтвержден. Как показывают последние исследования лучше всего в случае акне это комбинация местных дерматологических препаратов (болтушка с подбором антибиотиков исходя из чувствительности после посева), плюс сорбенты и санация дисбактериоза кишечника если он есть.
описанные вами эпизоды обострений с едой элементарно объясняются исходя из современных представлений о патофизиологическом механизме развития акне. однако следует подчеркнуть что ни в коем случае нельзя лечить акне голоданием. в вашем случае оптимально было бы назначить лечение дерматологу совместно с гастроэнтерологом, так как никаких объективных результатов обследований вами в данном вопросе не представлено.
0

#3 Пользователь офлайн   kiddy 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 17:40

Еще это может быть на неравной почве, вы волнуетесь, и оно обостряется
А вообще лучше найти хорошего дерматолога, который изучит всю вашу клиническую картину
0

#4 Пользователь офлайн   Немна 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 00:34

Какая степень тяжести акне? терапия акне ТОЛЬКО в зависимости от степени тяжести.
Вам могут помочь препараты: Гель (крем) Скинорен, гель
Куриозин или гель Регецин, лосьон Зинерит.
Способов лечения существует множество, в зависимости
от вида и выраженности постакне рубцов методы разные: пилинг трихлоруксусной
кислотой, механическая дермабразия, шлифовка лазером (эрбиевым и/или
углекислотным) , обработка кожи лазером Fraxel,
внутриочаговые инъекции кортикостероидов или очищенного коллагена, локальная
эксцизия и круговая биопсия, контурная пластика, физиотерапия,
инъекции стволовых клеток и др. Лечением постакне
занимаются дерматокосметологи и косметические хирурги.
0

#5 Пользователь офлайн   gerra 

• Наблюдатель

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 10:26

У меня была легкая форма постакне, то есть высыпания были не постоянными, а, как у вас, периодическими. Заметила, что покрывалась этой гадостью во время сессии. Но покрывалась на столько круто, что хватало на следующие месяцы лечения. А потом еще следы эти выводила. Постакне чем только не лечила, помог акти-биотик, мне его порекомендовали тут Средства из этой линии снижают гормональную стимуляцию сальных желез, подавляют продукцию кожного сала, оказывают антисептическое, антибактериальное и противовоспалительное действие. Мне помогли отлично.
0

#6 Пользователь офлайн   Лиска 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 23:29

Просмотр сообщенияgerra (28 Сентябрь 2016 - 10:26) писал:

У меня была легкая форма постакне, то есть высыпания были не постоянными, а, как у вас, периодическими. Заметила, что покрывалась этой гадостью во время сессии.

Может это на нервном фоне появлялись высыпания?
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page