Форум врачей: Антибиотики - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Антибиотики Какой употребить? Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Калерия 

Отправлено 07 Май 2015 - 20:08

Здравствуйте, я нахожусь в зоне боевых действий, заболела, сильно болит горло, заложен нос, голова болит, короче ОРЗ.Знаю, что сама вряд ли вылечусь, помогите с советом, можно ли мне попить Цетил? просто он у меня есть. Боюсь, что будет гайморит, он всегда у меня бывает после сильных простуд.
0

#2 Пользователь офлайн   lecompt1221 

• Наблюдатель

Отправлено 26 Октябрь 2015 - 02:52

Если вы не уверены, стоит ли принимать какой-либо препарат - почитайте отзывы в интернете. Сайтов с отзывами предостаточно, но далеко не везде можно найти действительно достоверную информацию. Лично я посоветовала бы вам глянуть тут: www.cc-t1.ru. Далеко не одну статью там перечитала. И достаточно много выводов извлекла, на самом деле.
0

#3 Пользователь офлайн   Кристинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:01

Это уже осложнения от ОРВИ или гриппа. Обычно если на ногах болеем, то получаем такие осложнения, бронхиты, отиты. Болейте дома, не заражайте других и вам же лучше будет.
0

#4 Пользователь офлайн   Евгения Петровна 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 02 Февраль 2019 - 13:06

Просмотр сообщенияКристинка (02 Февраль 2019 - 13:01) писал:

Это уже осложнения от ОРВИ или гриппа. Обычно если на ногах болеем, то получаем такие осложнения, бронхиты, отиты. Болейте дома, не заражайте других и вам же лучше будет.

А я дома болею, и все равно, я потом с осложнениями на антибиотики перехожу. Хотя перед этим мне советуют только сбивать температуру, если поднимается выше 38,5, много пить и лежать. Я так делаю, а все заканчивается бронхитом. Хоть бери да сразу антибиотики пей.
0

#5 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 20:36

Это всегда так, что ли? У меня бывает, но не часто, я правда кроме обильного питья, еще Цитовир-3 пью. Обычно ОРВИ проходит через дня 3-4, немного слабость просто остается.
0

#6 Пользователь офлайн   Кристинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:06

Просмотр сообщенияЕгоркин (04 Февраль 2019 - 20:36) писал:

Это всегда так, что ли? У меня бывает, но не часто, я правда кроме обильного питья, еще Цитовир-3 пью. Обычно ОРВИ проходит через дня 3-4, немного слабость просто остается.
Ну да, если симптомы ОРВИ, то лучше пропить противовирусное сначала, зачем зря печень антибиотиками тревожить, от них все равно никакого толку не будет. На вирусы только фероны какие-нибудь действуют, а а/б для них как мертвому припарки.
0

#7 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 04 Февраль 2019 - 22:14

Просмотр сообщенияКристинка (04 Февраль 2019 - 22:06) писал:

Ну да, если симптомы ОРВИ, то лучше пропить противовирусное сначала, зачем зря печень антибиотиками тревожить, от них все равно никакого толку не будет. На вирусы только фероны какие-нибудь действуют, а а/б для них как мертвому припарки.

Да, только Цитовир-3 это не фероны, он стимулирует умеренно повышенный синтез интерферонов, организм все равно сам как бы борется, а противовирусное ему помогает.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page