Форум врачей: Удаление миндалин - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Удаление миндалин Принятие решения удалять или нет. Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Donguss 

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 00:19

Здравствуйте! Тонзиллит лет 15. Увеличены обе миндалины. Муж. 28 лет. Ревматоидный фактор в норме. Сердце также в норме.
Но с суставами не всё в порядке. Выскакиевает челюсть. Если во время зарядки кручу шеей после будет дискомфорт в районе шеи. Бывает плечо без причины болит, не могу лечь на него, двигать им больно. В бедре что то щелкает.
Как минимум последние три года повышен холестерин. Сейчас 6 с лишним. И с каждым годом растёт. ТТГ в норме.
Бывает после охлаждения или без причины в горле холод, комок и упадок сил на весь день или несколько наступает.
Казиозные пробки десятки раз в год появляются.

Понятно что проблемы с холестерином и пр. могут быть по иным причинам. Но это мало вероятно. Вопрос у меня в том что могут ли все эти проблемы быть связаны именно с тонзиллитом. И главное все лоры будто ждут начала проблем с сердцем и только тогда удалять. Не стоит ли не дожидаться этих проблем. А пока с сердцем всё хорошо удалить. Как Вы считаете влияние на суставы и печень является ли достаточным основанием для удаления.
0

#2 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 11:09

Увеличенные миндалины не повод ставить диагноз тонзиллита. Пробки в лакунах миндалин могут быть связаны с недостаточной гигиеной полости рта, просто забиванием в лакуны пищи и только последующим локальным воспалением. Удалив миндалины, Вы избавитесь от одних проблем и наживете другие, не менее неприятные. Прежде, чем принять решение об удалении миндалин, попробуйте полоскание ротоглотки после каждого приёма пищи. Для полоскания подойдёт простая и тёплая вода в достаточном количестве на произношении звука О, с целью вымывания остатков пищи из лакун миндалин. Другие проблемы Вашего здоровья имеют и другие причины и независимое лечение. Если мои советы Вам не помогут, то Вашу проблему должны будут решить ЛОР врачи и ревматологи после клинического обследования.
0

#3 Пользователь офлайн   Медуница 

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 13:10

Мне в 12 лет удалили аденоиды, после этого у меня редко болит горло, но в наличии хронический кашель, и слабые связки (часто хриплю, хотя никогда не курила, и раза 2 в год теряю голос). Могут ли такие проявления быть следствием удаления аденоидов?
0

#4 Пользователь офлайн   Qweta 

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 15:28

Скажите, чем плохо удаление миндалин?
0

#5 Пользователь офлайн   Медуница 

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 15:44

Может нужно новую тему с этими вопросами создать?
0

#6 Пользователь офлайн   Мария000 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 18 Январь 2016 - 22:38

У Вас может быть гипермобильность суставов, слабый связочный аппарат. Отсюда щелчки и "выпадения" челюсти. Это может возникать вследствие НДСТ (есть ли у Вас пролапс митрального клапана? Плоскостопие? Носите очки?) Миндалины однозначно удаляют при наличии в мазке стрептококка.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page