Форум врачей: Вопрос по мед.осмотру. - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос по мед.осмотру.

#1 Пользователь офлайн   пермяк75 

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:10

Здравствуйте, уважаемые врачи-офтальмологи!
Вот уже 2 года меня мучает один вопрос. И накануне очередной мед.комиссии решился Вам его задать.
Дело в том, что я уже 20 лет работаю каменщиком. При этом 22 года ношу контактные линзы. А 2 года назад неожиданно узнал, что каменщиком работать с коррекцией зрения нельзя. Вполне возможно, что нельзя было и до этого, только никогда при прохождении мед.комиссии у меня никаких проблем не было.
Скажите пожалуйста, чем объясняется этот запрет? В чём логика такого решения? Я 2 года ломаю голову и не могу придумать хоть какого-то мало-мальского разумного объяснения. Рядом со мной работают люди без коррекции зрения, но у них небольшой "минус" и они видят хуже, чем я в линзах. Бывает при сильном ветре в глаз могут попасть мелкие осколки кирпича. Мне с этой проблемой гораздо легче справиться, чем человеку без линз. При работе сварщика коллеги, бывает, ловят "зайчика" от электрической дуги и потом спать ночь не могут. У меня никогда не было такой проблемы. Зрение у меня не падает с 18-и лет - как раз с того момента, как я начал носить линзы. Так что тяжёлый физический труд на мои глаза никак не влияет.
Я, конечно, могу работать на стройке не официально, не платить налоги. Там никаких мед.комиссий проходить не нужно. Таких строителей у нас больше половины. Но, всё-таки хочется быть законопослушным гражданином.
Очень надеюсь, что увижу здесь логическое объяснение этому запрету. Заранее спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   пермяк75 

Отправлено 03 Ноябрь 2015 - 22:33

Забыл добавить, что водителю управлять источником смертельной опасности в линзах можно, а каменщику тихо-мирно складывать кирпичи, нельзя!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page