Форум врачей: Полип эндометрия - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Полип эндометрия Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Маша Максимова 

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:28

Девочки! Кто лечил полип эндометрия. Была на плановом приеме, врач диагноз поставила, говорит, оперировать? Мне страшно, кто делал операцию, как оно? И чем лучше лечить, чтоб с минимальными последствиями? Спасибо!
0

#2 Пользователь офлайн   Оля З. 

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:10

Меняйте врача! как она может утверждать, что полип, если надо еще дополнительное обследование! Я проходила: осмотр у врача, потом Узи и еще рентген матки делали (когда жидкость специальную заливают и смотрят, что там внутри). не всегда и удалять надо!
0

#3 Пользователь офлайн   Емили 

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 19:14

Оля З. (18 Ноябрь 2015 - 19:10) писал:

Меняйте врача! как она может утверждать, что полип, если надо еще дополнительное обследование! Я проходила: осмотр у врача, потом Узи и еще рентген матки делали (когда жидкость специальную заливают и смотрят, что там внутри). не всегда и удалять надо!

А я б гистероскопию посоветовала. И обследование, и удаление - сразу два в одном. бояться абсолютно нечего, хотя понятно, что страшно. Мне делали восемь месяцев назад, сейчас уже все в норме! Да и вообще через четыре дня была на роботе!
0

#4 Пользователь офлайн   Маша Максимова 

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:08

Емили (18 Ноябрь 2015 - 19:14) писал:

А я б гистероскопию посоветовала. И обследование, и удаление - сразу два в одном. бояться абсолютно нечего, хотя понятно, что страшно. Мне делали восемь месяцев назад, сейчас уже все в норме! Да и вообще через четыре дня была на роботе!

Гистероскопия - это разве операция? слышала, что обследование такое, как зонд глотать!)) Его под наркозом делают? сколько обошлась операция?
0

#5 Пользователь офлайн   Емили 

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 00:47

Оно то обследование, но вот параллельно можно лазером и полип отрезать, так мне в гинекологии ФГУ «Лечебно-реабилитационного центра»
делали. Обследовалась у Жумановой Екатерины Николаевны. Очень хорошая женщина и знает свое дело))) Не зануда и очень внимательная, вот. Наркоз, кстати, очень легкий делают, несколько часов, и домой можно ехать, если есть кому забрать)) Выздоравливайте!!
0

#6 Пользователь офлайн   OlgaLu 

• Наблюдатель

Отправлено 20 Май 2016 - 23:14

Мне тоже ставили диагноз полип эндометрия и назначали операцию - гистероскопию. Если ее делать в хорошей клинике, то все будет нормально. Конечно, любая операция - это наркоз, вмешательство, прием антибиотиков, но ведь полип необходимо удалить, потому что он может расти дальше и становиться злокачественным, так что не стоит тянуть с операцией. Удаляли полип в клинике Альтравита - очень хорошие врачи, наркоз перенесла нормально, быстро отошла. Для поддержки цикла после операции назначали пить дюфастон. http://altravita-ivf...ip-v-matke.html
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page