Форум врачей: рана после удаления родинки - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

рана после удаления родинки Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   ashiya 

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 14:12

доброго времени суток. далее нудная и не слишком интересная история .
2 недели назад сургитроном удалили родинку в онкоцентре . врач заверил , что аккурат через 2 недели все будет отлично , корка отвалися а под ней уже будет новая кожа . обрабатывать сказал настойкой календулы , зеленкой и порошковым банеоцином . мыться разрешил сразу , после этого надо было только просушить и обработать рану . ок все так и делала , забыла сказать родинка была в оч неудобном месте - прямо под грудью , а кхм т.к. грудь у меня большая и тяжелая старалсь держать ее на весу все эти обожемой 2 недели . дня через 3 корка начала трескаться и из нее сочился экссудат . позвонила врачу - сказал это норма , чтоб корку не трогала , продолжать сыпать банеоцин , который должен вместе с отделяемым создать антебактериальную пленку . делала все как говорил врач , но в итоге отделяемого стало в разы больше . рана не болела , в размерах не увеличивалась , поэтому я была спокойна . но через пару дней проснулась с утра и адово размокшей раной , половина корки размочилась и сошла . снова позвонила врачу , сказал лол цитирую "размокшую корку не удалять и продолжать сыпать банеоцин" . какой-то банеоциновый маньяк подумалось мне , обработала календулой ,закапала зеленью и снова засыпала долбанный банеоцин . щипало все это дело жутко , но я терпела во имя исцеления . рана продолжала мокнуть и я в страданьях решила пошерстить инет и нашерстила , что если из раны течет , то корку какбэ надо снимать , чтобы дать свободный отток содержимому . корку размочила и сняла . еще нарыла несколько мазей от ожогов - офломелид и аргосульфан . сначала купила офломелид и усердно мазалась 2 суток , обезбаливал на ура но когда чувствительность возвращалось рана нехило болела + продолжались выделения . дальше собственно купила аргосульфан , понравился намного больше . мазала дня три , когда мазь подсыхает под ней проступает желтоватое содержимое . в итоге если ничем не мазать , рана уже сухая , довольно мягкая (кроме отечных краев) и при нажатии из нее ничего не выделяется . но если неудачно повернуться , или лечь , она трескается и кровит . поэтому спать невозможно , ну разве что сидя . обрабатываю сейчас хлоргексидином в течении дня и аргосульфан на ночь , ибо без него нереально заснуть , т.к. рана рвется и болит . так вот что делать дальше .? оставлять по максимуму сухой .? мазать дальше аргосульфаном .? или чем-то другим .? ну и оцените пожалуйста состояние раны на сегодня , все норм или мне сломя голову лететь к другому врачу .?
а еще забыла , пыталась рану скрепить на ночь пластырем сильной фиксации , но нифига - рана все равно рвется .

ну и разумеется эволюция моей озоновой дыры с самого первого дня по сегодняшний

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_6291.jpg (71,96К)
    Количество загрузок:: 4
  • Прикрепленный файл  IMG_6279.jpg (58,59К)
    Количество загрузок:: 4
  • Прикрепленный файл  IMG_6323.jpg (60,9К)
    Количество загрузок:: 6
  • Прикрепленный файл  IMG_6353.jpg (60,8К)
    Количество загрузок:: 7
  • Прикрепленный файл  IMG_6372.jpg (132,33К)
    Количество загрузок:: 11
  • Прикрепленный файл  IMG_6377.jpg (183,33К)
    Количество загрузок:: 13

0

#2 Пользователь офлайн   bralis80 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 08 Декабрь 2015 - 16:13

Здравствуйте! Ранка у Вас неплохо заживает, почти полностью покрылась сухой коркой. Самостоятельно ее сдирайте, старайтесь сильно не мочить. А местно можно прикладывать защитные салфетки смоченные раствором Бетадин ( если нет аллергии на йодистые препараты) и делать перевязки один раз в день до полного отхождения корки.Альтернатива , еще есть гель заживляющий называется Пронтосан,это на тот случай если с Бетадином будет плохо заживать и будет проявляться аллергия.
0

#3 Пользователь офлайн   matrena_kuz 

Отправлено 12 Апрель 2016 - 01:11

Скажите, а это нормально на зашивать такие большие раны?
Мне удаляли родинку радиоволновым методом, была такая же огромная дыра да и еще страшно глубока, после этого у меня образовался келоид на животе.
Прошло 2 года, а я до сих пор сегодня виню, что согласилась, не узнала, на спросила о последствиях.
Ведь онколог сказала, что родинка не злокачественная, но дала направление на удаление.
Считаю, что такие большие раны надо зашивать.
А врачи просто какие-то эксперименты над людьми ставят, равнодушные - не предупреждают ни о чем, пока сам не спросишь. А откуда пациент знает - о чем спрашивать
0

#4 Пользователь офлайн   Baban 

Отправлено 30 Апрель 2016 - 15:48

Ранка у Вас неплохо заживает, почти полностью покрылась сухой коркой. Ничего страшного не происходит
0

#5 Пользователь офлайн   shmolenzo 

Отправлено 12 Февраль 2017 - 04:28

По-моему, не стОит переживать. Мне хирург удалял и фурункулы, и карбункул без ушивки раны. Раны зажили, рубцы остались, но без этого никуда :)

И бородавки на конечностях лазером тоже удаляли. Я только банеоцином обрабатывал их и какой-то мазью(вроде бы). На заживление ушло около 2 недель, корку сам не отдирал - отвалилась сама, ямочки тоже были, но раны стянулись
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page