Форум врачей: непостоянные режущие боли в правой нижней части живота - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

непостоянные режущие боли в правой нижней части живота Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   georgy_eliseev 

Отправлено 27 Декабрь 2015 - 13:50

Добрый день,
У меня боли в правой нижней части брюшной полости. Не резкие и не постоянные. Боль иногда (но значительно реже) появляется в левой нижней части брюшной полости и в районе печени. Это сопровождается периодическим недомоганием и периодическим отсутствием аппетита. Когда это произошло в первый раз я был уверен, что это аппендицит, но после обследования это не подтвердилось (анализ крови / осмотр хирургом). После второго приступа ситуация повторилась. По рекомендации хирурга отправился на прием к гастроэнтерологу. Назначили общий анализ крови / мочи и колоноскопию кишечника (колоноскопия также подтвердила, что вход в аппендикс не воспален). Все в норме (кроме биллирубина, который у меня завышен из-за синдрома Жильбера). На всякий случай проверился у уролога, тот обнаружил хронический простатит, но не выявил ничего такого, что может привести к такой боли. Также дважды делали УЗИ брюшной полости и один раз УЗИ Трузи, также ничего не выявлено. Подскажите, с чем еще могут быть связаны эти боли и какое еще обследование мне нужно пройти?
Все это длится уже более месяца.
0

#2 Пользователь офлайн   proktol 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2016 - 17:58

Причин может быть много, в том числе и хронический аппендицит.
Если боли будут часто повторяться, то желательно выполнить диагностическую лапароскопию и, при необходимости, удалить аппендикс.
0

#3 Пользователь офлайн   Igor Salazkin 

Отправлено 05 Март 2016 - 15:42

Прежде всего необходимо исключить патологию толстого кишечника воспаление колит дивертикулит Более подробный анамнез и результаты сделанных тестов тоже не помешают
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page