Форум врачей: киста копчика - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

киста копчика Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   pandora 

Отправлено 01 Январь 2016 - 21:20

Добрый день! Два года назад мне делали операцию по удалению кисты копчика. И вот буквально несколько дней назад немного ниже старой раны, началась боль и опухание,я стал прилаживать настойку прополиса, и вот опухлость прорвалась и началось выделение. Что делать? Можно ли обойтись без операции, сейчас такое положение что она мне вообще не кстати? Помогите пожалуйста.
0

#2 Пользователь офлайн   bralis80 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 02 Январь 2016 - 11:42

Здравствуйте! В Вашей ситуации может быть несколько вариантов проявления данного воспаления- либо в прошлый раз неполностью иссекли эпителиально- крпчиковый ход с кистой, и возник рецидив или это может быть проявление такой болезни как парапроктит, раз Вы говорите что появился инфильтрат несколько ниже. То что он вскрылся наружу это хорошо, должно стать легче, повязки делайте с мазью левомеколь, с прополисом не надо. И если будет в ближайшее время возможность сходить к хирургу- то лучше сходить и показаться. Возможно в будущем, после стихания воспаления потребуется радикальная операция в- в случаи кисты копчика- ее радикальное иссечение. Если парапроктит, то иссечение параректально свища, чтобы в будущем избежать рецидивов. Можно и без опереций, на фоне перевязок все может успокоится и даже зажить (на время), если нет то длительно будет сохраняться раневой свищ с выделением прозрачной серозной жидкостью)
Если есть возможность сфотографировать рану, будет несколько яснее в ситуации по ране.
0

#3 Пользователь офлайн   pandora 

Отправлено 02 Январь 2016 - 11:46

Да, я могу сфотографировать и выслать вам на email
0

#4 Пользователь офлайн   bralis80 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 02 Январь 2016 - 17:52

Просмотр сообщенияpandora (02 Январь 2016 - 11:46) писал:

Да, я могу сфотографировать и выслать вам на email

хорошо lapinrv[сOбaKа]mail.ru