Форум врачей: после пневмонии - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

после пневмонии

#1 Пользователь офлайн   Someday 

Отправлено 07 Январь 2016 - 21:05

Здравствуйте,
недавно я переболела правосторонней атипичной пневмонией (J12.9 G). Дигноз был поставлен в середине Ноября, до этого врач говорил, что это простуда (две недели). Антибиотики пила около 17 дней. В начале болезни боли не было (была очень сильная усталось, спать могла только сидя из - за сильного кашля, макроты и ощущения "лопайущихся пузырьков в глотке`), температура 38.4 - 39.6. Врачу все это говорила, но он настаивал на том, что это простуда, потому что хрипов в легких net. После постановки правильного диагноза и начала терапии антибиотиками, стало лучше, но появилась боль под правой грудью при кашле (колющая) и в положение лежа (перетекала в спину). Сейчас болит только когда я переворачиваюсь с бока на бок . Когда лежу на спине неприятно давит под пробой грудью, особенно неприятно при вдохе. Что это может быть? Когда я дышу чувствую что-то вроди блокады в правом легком. К врачу zapisana в конце января, для последнего рентгена.
И еще, почему в 28 лет могло возникнуть такое сильное восполение легких (ВИЧ и туберкулез врач исключил)?
Буду рада ответу!
0

#2 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 11 Март 2016 - 20:55

Пневмония - это не возрастное заболевание, бывает у всех. Часто возникает как осложнение после ОРВИ при ослабленном иммунитете. Просто лечится надо вовремя, а не просто температуру сбил и опять как ломовая лошадь на работу.м
0

#3 Пользователь офлайн   Кристинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Март 2016 - 09:15

Действительно раньше тоже постоянно с осложнениями ОРВИ переносила, в этот раз сразу температура подскочила под 40, что на работу уже просто не смогла подняться, скорую вызвали, сделали укол, полегчало, так и болела дома три дня. Постельный режим и Цитовир - иммуностимулятор, действительно обошлось без осложнений, три дня дома отлежалась и все, полностью здорова.
0

#4 Пользователь офлайн   Евгения Петровна 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Март 2016 - 12:45

Удивляюсь, молодежь пошла какая то хилая, я в 28 лет вообще не знала, что такое пневмония, ОРЗ вообще болезнью не считалась.
0

#5 Пользователь офлайн   Егоркин 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2016 - 14:55

Ну если с этой точки зрения, не у всех же от природы иммунная система крепкая, иммуностимуляторы нам в помощь.
0

#6 Пользователь офлайн   Кристинка 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Март 2016 - 16:43

Вот и я от том же. Сами по себе вирусы не лечатся их побеждает иммунитет, если он ослабленный, то лучше пропить курс Цитовира, чем потом вообще разболеться и сесть на антибиотики, а потом если не пойдет один, то прописывают другой. Иногда месяцами их принимают, разные, чтобы убить какую нибудь инфекцию. А это же нагрузка на печень, на ЖКТ.
0

#7 Пользователь офлайн   LoginoV 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Декабрь 2016 - 18:10

Уважаемая Someday. Обычно рентгеновское обследование проводят в конце курса лечения (антибиотиками), а не ждут более месяца. У меня сложилось впечатление, что Вы лечитесь у врача общей практики и не в России. Желательно предоставить ещё анализ крови в начале лечения и после + анализ мокроты.
0

#8 Пользователь офлайн   Gitarist 

• Наблюдатель

Отправлено 06 Август 2018 - 21:33

У отца была пневмония на фоне недолеченого ОРВИ, по этому даже с такими вроде бы простыми болячками нужно быть осторожными.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page