Форум врачей: Связь ДТП и через 1.5 мес двухсторонняя субдуральная гематома - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Связь ДТП и через 1.5 мес двухсторонняя субдуральная гематома Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   SDM 

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:34

Доброго всем времени, прошу помочь разобраться. Было ДТП, я виновник, пострадал мужчина 73 года, зафиксирован прелом ноги и рана на лбу. Через два дня делают операцию на ногу, еще через три дня случается инсульт, перевод в неврологию, на следующий день КТ головного мозга (запись в выписке: атеросклероз сосудистых структур головного мозга). Лечат, выписывают. Через полтора месяца становится плохо, скорая, предварительный диагноз: ишемический инсульт в левой СМА, через неделю переводят в нейрохирургическое отделение с основным диагнозом: сдавливание головного мозга хроническими субдуральными гематомами лобно-теменной области с обеих сторон. От операции по месту отказывается, оперируется платно в Бурденко. Мне выставляется иск на неподъемную сумму за все лечение. По делу проведена экспертиза-показала связь между дтп и возникновением двухсторонней субдуральной гематомы. Меня смущает срок в 1.5 месяца между этими событиями, и то, что до этого эта гематома не проявилась, в т.ч. на КТ головного мозга которая делалась на шестой день после ДТП. И вообще после дтп ЧМТ зафиксирована не была. Также появляется вопрос, а мог ли он просто где-то упасть головой через 1.5 месяца?
Можете помочь с ответами на мои сомнения? Либо подскажите, куда обратиться, чтобы проконсультировали по данной ситуации.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page