Форум врачей: Травма плеча - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Травма плеча травма плеча Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   star1968 

Отправлено 14 Февраль 2016 - 19:43

Здравствуйте. Около 6 лет назад у меня была травма правого плеча, был хруст при броске, но за мед помощью сразу не обратился. Занимался в тренажерном зале, «закачивал мышцы".

3-4 года назад появилась слабость, и дрожь при любом статическом напряжении правой руки.

Неоднократное обращение к травматологам, неврологам ни к чему не привели, т.к. общее состояние ухудшается, и правая рука(плечо, кисть) при напряжении начинает дрожать. Ухудшилась амплитуда движений правой руки ее практически невозможно поднять. Также неоднократное МРТ головы шоп и всего позвоночника, кроме мелких протрузий, клинических отклонений не выявила. Миография тоже.

Массажи, блокады, иглоукалывания и остеопаты никаких результатов не дают.

Важно Ваше мнение по моей проблеме и мои дальнейшие действия в этой области.
Сыылка на мрт кт и рентген плеча:

https://cloud.mail.r.../GQAK/AnDDHLpFR
0

#2 Пользователь офлайн   star1968 

Отправлено 15 Февраль 2016 - 20:15

Вот что мне ответил доктор из Германии
Уважаемый господин,
на представленных снимках наблюдаются не сильно выраженные признаки артроза акромион-ключичного сочленения.
Также имеются отчетливые признаки синдрома защемления (импинджмент синдром).
Акромион имеет крючкообразную форму, что еще более усугубляет болевую симптоматику.
Вращательная манжета утоньшена, со следами частичного разрыва.
Только на основании представленной документации, точная постановка диагноза не возможна,
поскольку мы не можем оценить реальную клиническую картину.
Исходя из этого, я рекомендую прийти на очный осмотр, во время которого можно будет оценить масштаб
ограничения подвижности и другие параметры, необходимые для постановки диагноза.
Только на основании представленной документации можно сказать, что необходимо оперативное лечение
в виде артроскопии плечевого сустава с проведением акромио-пластики и рефиксации вращательной манжеты.

По этому поводу также необходим очный осмотр.

Др. мед. Т.

Другой доктор, отчетливо на КТ плеча, увидел подвывих.

Еще один европейский доктор написал следующее.

Внимательно ознакомился с Вашими снимками.

На снимках МРТ: подозрение на разрыв вращательной манжеты правого плечевого сустава.

Для установки точного диагноза и определения необходимого объема лечения нужен клинический осмотр.

Стоимость консультации – 500 евро.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page