Форум врачей: Поясните про ТОКСОПЛАЗМОЗ - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поясните про ТОКСОПЛАЗМОЗ Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   mario 

• Наблюдатель

Отправлено 01 Март 2016 - 00:44

Здравствуйте!

Читал, что по некоторым данным в РФ инфицировано до 20%. Почти всегда болезнь протекает бессимптомно и лечения, как говорят врачи, не требует. Но последние лет 10 в популярных источниках появляются сообщения о слабом негативном влиянии заболевания на эмоциональное состояние (вплоть до риска депрессии), а последние лет 5 мне несколько раз попадались ссылки на исследования, согласно которым токсоплазмоз ухудшает способность концентрации внимания. Про увеличение риска шизофрении известно уже совсем давно (но там какие-то доли процента, так что это меня не беспокоит).

Поэтому хочу задать вопросы.

1. Правильно ли я понимаю, что именно бессимптомная форма заболевания влияет на эмоциональное состояния и концентрацию внимания?

2. Пишут, что как раз латентная бессимптомная форма практически не лечится. И даже при беременности на самом деле болезнь не лечат, а лишь переводят в какое-то малоактивное состояние. Так ли это?

3. Если все-же вылечить болезнь можно, какой самый надежный анализ на токсоплазмоз (ту самую латентную форму)?

Спасибо за ответы!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page