Форум врачей: Страх жить и депрессия - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Страх жить и депрессия Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Doctor V 

Отправлено 11 Март 2016 - 17:18

Со мной последнее воемя стало что то неладное. Я стала всего бояться, апатичная, раздражительная, хочу лечь спать и не просыпаться. Я студентка медик, на 6 курсе, и это ещё более проблематично. Может это связано с неопределенностью в будущем, нервозом насчёт выпуска и т.д. Но кошмары мне снятся постоянно, а если и не кошмары то просто какие-то сумасшедшие сны, от которых я устаю. Недавно я проснулас в панике, потому что приснился страшный сон. Я всегда была спокойной, тихой, скромной, необщительной, некофликтной и не знаю почему такое мне приснилось: гуляем мы с подругой по городу, тут заходим в темный переулок, где нас хватает маньяк, вроде бы вме типично, но дальше страшнее. В своём подвале он на моих глазах снимает кожу с моей подруги и подвешивает её как тушку. Потом даёт мне нож и говорит, что отпустит меня, если я ее разделаю. Я плачу и не могу ничего сделать, и он пытается вонзить нож в меня, а я остановить его руками. И я просыпаюсь с диким страхом. Мне так стыдно за то что мне приснился такой сон. Но после него состояние ухудшается, я иду по улице и просто боюсь, что на меня сосулька упадёт или машина раздавит. Я не знаю, что делать. Я принимаю КОК Белара, может это от них у меня такое состояние. Мне страшно, что будет дальше.
0

#2 Пользователь офлайн   sexolog69 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 12 Март 2016 - 20:49

Просмотр сообщенияDoctor V (11 Март 2016 - 17:18) писал:

Со мной последнее воемя стало что то неладное. Я стала всего бояться, апатичная, раздражительная, хочу лечь спать и не просыпаться. Я студентка медик, на 6 курсе, и это ещё более проблематично. Может это связано с неопределенностью в будущем, нервозом насчёт выпуска и т.д. Но кошмары мне снятся постоянно, а если и не кошмары то просто какие-то сумасшедшие сны, от которых я устаю. Недавно я проснулас в панике, потому что приснился страшный сон. Я всегда была спокойной, тихой, скромной, необщительной, некофликтной и не знаю почему такое мне приснилось: гуляем мы с подругой по городу, тут заходим в темный переулок, где нас хватает маньяк, вроде бы вме типично, но дальше страшнее. В своём подвале он на моих глазах снимает кожу с моей подруги и подвешивает её как тушку. Потом даёт мне нож и говорит, что отпустит меня, если я ее разделаю. Я плачу и не могу ничего сделать, и он пытается вонзить нож в меня, а я остановить его руками. И я просыпаюсь с диким страхом. Мне так стыдно за то что мне приснился такой сон. Но после него состояние ухудшается, я иду по улице и просто боюсь, что на меня сосулька упадёт или машина раздавит. Я не знаю, что делать. Я принимаю КОК Белара, может это от них у меня такое состояние. Мне страшно, что будет дальше.

А может лучше, сразу к психотерапевту?!
0

#3 Пользователь офлайн   mangelo 

• Наблюдатель

Отправлено 18 Март 2016 - 23:40

Просмотр сообщенияDoctor V (11 Март 2016 - 17:18) писал:

Может все таки к специалисту надо? Хотя бы к психологу, а пока попить какие-нибудь успокаивающие препараты. Мне тенотен хорошо помогал от панических страхов после родов. А мужу афабозол при перенапряжении на работе.
0

#4 Пользователь офлайн   psy-therapist 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 13:30

Вероятно тут сочетаются, взаимонакладываются тревоги в связи с неопределённостью в будущем - и ваши "особые" взаимоотношения с "внутренней агрессией" (которая вероятно излишне подавляется).
Ну собственно говоря пообщаться с психологом-психотерапевтом вам уже порекомендовали, это цивилизованный путь поиска выхода из ситуации.

П.Ю.
0

#5 Пользователь офлайн   vanok 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:06

нужно просто взять себя в руки, и не отдалятся от людей
0

#6 Пользователь офлайн   freyd 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Май 2017 - 07:20

Забота и внимание близких людей вам смогут помочь даже лучше чем консультации дипломированных психологов.
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page