Форум врачей: Вывих или перелом - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вывих или перелом вывих или перелом Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Виктор_71 

Отправлено 31 Март 2016 - 20:24

Уважаемые травматологи, может быть кто-нибудь сможет мне объяснить вопрос
06.03.2016 на тренировке по волейболу получил травму мизинца. Поскольку палец принял неестественное положение сопровождающееся болью, обратился в городскую травматологию. Там сделали рентген (в двух проекциях) и двумя травматологами, которые на этот момент осуществляли прием, поставлен диагноз: "Вывих средней фаланги, перелом головки основ-й фаланги 5-го пальца правой кисти". Ввели новокаин, вправили вывих, сделали повторные снимки, наложили гипсовую лангету.
Поскольку я военнослужащий и должен лечиться в ведомственной поликлинике, после указанной неотложной помощи обратился туда. Травматолог в ведомственной поликлинике был в отпуске, поэтому хирург посмотрел снимок и переписал первоначальный диагноз, указанный в истории болезни открытой травматологическим пунктом.
Сегодня, 31.03.2016 вышел штатный травматолог, к которому я явился на прием. Он посмотрел снимок, и сказал, что никакого перелома нет, есть только вывих. Лангету давно пора снять. Сняли. Мизиниц (почему-то?) до сих пор в два раза толще нормального состояния и совершенно не сгибается. Травматолог сказал, что это ерунда, палец со временем разработается.
Вопрос такой - почему, хотя прошло уже 25 дней, палец после вывиха настолько сильно отек? По идее, за 25 дней, даже перелом, если он там был, уже бы должен был срастись.
Что надо сделать, чтобы уточнить диагноз?
Заранее благодарю за ответ(-ы)!
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page