Форум врачей: Плохо от ЗОКАРДИС ПЛЮС - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Плохо от ЗОКАРДИС ПЛЮС Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   andrew1508 

  • Группа: Пользователь
  • Сообщений: 4
  • Регистрация: 25 Июнь 09

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:24

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Мне 44 года, гипертонией страдаю уже лет 10.
Были несколько раз кризы 240/120.
Так постоянное давление 140/90 - рабочее, чувствую себя идеально.
В основном давление повышается ночью и по утрам. Просыпаюсь в три ночи - 170/100, каптоприл под язык, давление понижается и сплю дальше.
Периодически беспокоили приступы стенокардии (после велосипеда поставили стенокардию 1 степени)
Летом отлежал в больнице, откапался, обследовался, дополнительно нашли грыжу пищеводного отверстия (возможно она тоже давала симптомы стенокардии).
Эрозии вылечил, через две недели выписался с давлением 114-120/70-80, аж в стороны носило.
Сейчас в пределах 140/90.
Прописали пить постоянно Зокардис Плюс по 15мг утром и Нибилет.
Пью Зокардис Плюс почти год и заметил, что через час после приема мне становится плохо. Не знаю как объяснить, просто плохо, такое ощущение что сердце останавливается.
Как быть дальше, давление все равно чем-то сбивать надо???
В интернете по похожим симптомам ничего не нашел.
Посоветуйте пожалуйста.
Заранее спасибо!
0



#2 Пользователь офлайн   seebär 

  • Элита форума
  • PipPipPipPipPip
  • Группа: ВРАЧ
  • Сообщений: 2 950
  • Регистрация: 21 Сентябрь 11

Отправлено 22 Апрель 2016 - 05:44

Обратитесь к лечащему врачу для коррекции лечения.
0

#3 Пользователь офлайн   Doc_Irina 

  • Начинающий участник
  • PipPip
  • Группа: ВРАЧ
  • Сообщений: 54
  • Регистрация: 26 Август 13

Отправлено 26 Апрель 2016 - 19:05

Просмотр сообщенияandrew1508 (21 Апрель 2016 - 11:24) писал:

Доброго времени суток, уважаемые врачи!
Мне 44 года, гипертонией страдаю уже лет 10.
Были несколько раз кризы 240/120.
Так постоянное давление 140/90 - рабочее, чувствую себя идеально.
В основном давление повышается ночью и по утрам. Просыпаюсь в три ночи - 170/100, каптоприл под язык, давление понижается и сплю дальше.
Периодически беспокоили приступы стенокардии (после велосипеда поставили стенокардию 1 степени)
Летом отлежал в больнице, откапался, обследовался, дополнительно нашли грыжу пищеводного отверстия (возможно она тоже давала симптомы стенокардии).
Эрозии вылечил, через две недели выписался с давлением 114-120/70-80, аж в стороны носило.
Сейчас в пределах 140/90.
Прописали пить постоянно Зокардис Плюс по 15мг утром и Нибилет.
Пью Зокардис Плюс почти год и заметил, что через час после приема мне становится плохо. Не знаю как объяснить, просто плохо, такое ощущение что сердце останавливается.
Как быть дальше, давление все равно чем-то сбивать надо???
В интернете по похожим симптомам ничего не нашел.
Посоветуйте пожалуйста.
Заранее спасибо!

Для коррекции терапии нужно обращаться к лечащему врачу, существует масса антигипертензивных средств, которые можно сочетать с препаратом Небилет.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей




Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page