Форум врачей: Киста копчика после операции - Форум врачей

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Киста копчика после операции Осложнения и гной Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Igor32 

Отправлено 28 Апрель 2016 - 19:00

Добрый день, две недели назад мне сделал операцию по удалению кисты копчика,
вчера вот сняли швы. Увы, у меня появились кое какие прыщи (гнойные), начали расти
и очень сильно болят (боль уже прошла немного). Хирург который меня оперировал просто меня послал,
сказал что ничего там нету, я всё вру и мне кажется, медсестра тоже самое, ничего у меня нет хотя проблема на лицо.
Уважаемые врачи, посоветуйте пожалуйста что это такое и как это лечить?
Пробовал бетадином и мазью левомиколь но мало что помогают, спасибо.
Фотографии добавил.

Прикрепленные файлы

0

#2 Пользователь офлайн   bralis80 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 28 Апрель 2016 - 22:37

Здравствуйте! По поводу ваших враче, то принципе они правы- страшного ничего нет. В этой зоне всегда раны длительно заживают, с признаками раздражения и мокнутртя. Тк. зона грязная + опорная и натяжная)да и трение одежды велико в этой зоне. То что Вы называете прыщами, покрыте белым фибрином - это места где ранее лежали швы, и после их удаления остались вот такие заживающие зоны. Старайтесь сильно не мочить рану, мыться только под душем не снимая салфетки, после мокрую салфетку снять и сделать перевязку раны. Бетадин раствор хорошее средство для перевязки, единственное можно еще добавить заживляющий гель Пронтосан Наносить его на рану а сверху класть салфетку смоченную раствором Бетадин.
Так что ничего не бойтесь, все заживет)
0

#3 Пользователь офлайн   Igor32 

Отправлено 29 Апрель 2016 - 10:32

Просмотр сообщенияbralis80 (28 Апрель 2016 - 22:37) писал:

Здравствуйте! По поводу ваших враче, то принципе они правы- страшного ничего нет. В этой зоне всегда раны длительно заживают, с признаками раздражения и мокнутртя. Тк. зона грязная + опорная и натяжная)да и трение одежды велико в этой зоне. То что Вы называете прыщами, покрыте белым фибрином - это места где ранее лежали швы, и после их удаления остались вот такие заживающие зоны. Старайтесь сильно не мочить рану, мыться только под душем не снимая салфетки, после мокрую салфетку снять и сделать перевязку раны. Бетадин раствор хорошее средство для перевязки, единственное можно еще добавить заживляющий гель Пронтосан Наносить его на рану а сверху класть салфетку смоченную раствором Бетадин.
Так что ничего не бойтесь, все заживет)

Спасибо большое! :)
0

#4 Пользователь офлайн   bralis80 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 29 Апрель 2016 - 12:57

Поправляйтесь быстрее)
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему