Форум врачей: Достали!!! - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Достали!!!

#31 Пользователь офлайн   doktor-vova 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 30 Январь 2008 - 00:49

Позиции коллег понятны. Точно знаю, что достаточно и тех кто хочет учиться, и тех кто не против учить. Но.. Дававйте разделим ургентную хирургию и плановую. Для молодых, учащихся в ургентной клинике ( да в обычной ЦРБ), всегда есть возможность научиться. Не надо лениться, вам никто ничего не должен. Хочешь оперировать - выбери ответственного хирурга, не отходи от него и получишь то, чего добиваешься. Но времена сильно изменились. В плановой хирургии ( особенно эндокспической), каждый сам за себя. Тебе покажут, ассистируй, но для того чтобы оперировать самому, мало владеть техникой данной операции - операторов хватит. Необходимо исключить материальную заинтересованность в конкретном больном со стороны " старших товарищей", ведь в основном ( за исключением "блатных" - т.е. либо знакомых, либо звонок от начальвта и т.д.) деньги диктуют эти условия. А когда пройдут году, и ты не отдашь "перспективного " больного своему ученику, вспомни свои обиды. Может быть многие скажут, что я слишком большое внимание уделил финансовому вопросу - скажу, что это только на основе собственного опыта. Сам через все это прошел. И еще думаю неоднократно столкнусь.
А про тех кто нечего не хочет и разговора быть не может - я в них не вижу хирургов. Пусть на топ-менеджеров учаться
0

#32 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2008 - 17:51

Просмотр сообщенияДежурный врач (29.1.2008, 18:59) писал:

На мой взгляд, прежде всего в том, что мы позволили допустить такое... ИМХО...

А что надо было делать? Или еще сйчас не поздно? ???
0

#33 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Февраль 2008 - 18:02

Есть человек, который лучше меня это объяснит... _http://statuslokalis.forumbb.ru/viewtopic.php?id=45 ???
А если серьёзно-я не знаю, что мы должны были сделатьТОГДА, дабы не допустить того, что происходит СЕЙЧАС... Да ещё знать бы тогда...
0

#34 Гость_Гость_*

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:50

Не учат сейчас в мединституте учиться у других, "сухая теория" и молодая память-вот, что имеют молодые врачи, а набираться опыта предпочитают за счет своих ошибок.Может где-то в другой области это не опасно,но уж никак не во врачебной практике."Комплекс Бога", как метко окрестил(а) это явление "Ночь",создает массу проблем. Хотя нужно отметить, что присуще оно той малой части, которая все-таки работает с пациентами.Большая часть срочно деньги зарабатывает-представляет фармфирмы. Так что, по большому счету, опыт передавать и некому.
0

#35 Гость_Гость_*

Отправлено 03 Май 2008 - 14:35

Не нужно ворчать, что нынешняя молодежь... За последние лет эток 10000 человек не изменился. Конечно, сейчас из 10 интернов в лучшем случае 2 станут хирургами. Да читают мало, да ленивы, да самовлюленны, да подготовка в ВУЗах нет не плохая- ужасная. Нынешний клинический ординатор имеет практическую подготовку, как интерн подготовки 1970- 1980 г.г. Вообщем как и вся наша медицина, котооая тяжело больная. Молодая поросль укореняется в новой экономической формации. Не нужно стенать о прошедшем. Сомневаюсь, что кто- то из опытных коллег откажет в становлении молодого специалиста, при условии его заинтересованности.
С уваженгием Mich/
0

#36 Пользователь офлайн   Zoja 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 23 Май 2008 - 00:11

Мне не наплевать! А вот начальству наплевать! Ну не заинтересованы они в профессионалах. Чем больше тупиц их окружает, тем лучше, можно умным казаться. Здравоохранение в глубокой ж...В любом отстойнике наверх всплывают самые крупные куски!
0

#37 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2008 - 17:36

Все правильно, профессионалом труднее управлять- он плюнет и уйдет, если он профи- с работой проблем не будет...А балбес вынужден начальству (_!_) лизать , потому что выгонят- и что он делать будет?
0

#38 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 20 Июль 2008 - 19:14

Из 15 интернов порученных мне в закончившемся учебном у году (я подрабатываю преподавателем на кафедре) действительно хотели научиться хирургии лишь двое, да и то с оговорками, остальные просто отбывали номер. Что меня больше всего поражает, интернатура у них платная, они за это еще и деньги заплатили.
Вот парадокс российской медицины :D :D
0

#39 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 21 Июль 2008 - 18:34

Интересно, чем по жизни будут заниматься те, которые "отбывали номер"... Не дай Бог, хирургией...
0

#40 Пользователь офлайн   kadjaj 

• ХИРУРГ
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2008 - 21:31

Их жизнь исправит, если они в медицине останутся!
И, кстати, это гораздо лучше престарелых маразматиков, хватающихся за скальпель...
0

#41 Гость_Гость_*

Отправлено 24 Июль 2008 - 00:35

Еще большой вопрос? Что луше старые маразматики, или молодые дебилы?
С уважением Mich.
0

#42 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2008 - 10:33

Наверное, все же лучше старые маразматики, так как у молодых все же энергии и активности больше, а хуже просто дурака может быть только дурак активный :D
0

#43 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 24 Июль 2008 - 10:48

Просмотр сообщенияДежурный врач (21.7.2008, 19:34) писал:

Интересно, чем по жизни будут заниматься те, которые "отбывали номер"... Не дай Бог, хирургией...

Остаться в медицине хотели все, но работа им нужна чистенькая и чтобы денег сразу много, либо какая-то узкая специализация. Один например хотел стать офтальмологом, а интернатура по хирургии, как он мне сказал, весьма приветствуется при поступлении в ординатуру по офтальмологии.
0

#44 Пользователь офлайн   kadjaj 

• ХИРУРГ
  • PipPipPip

Отправлено 24 Июль 2008 - 13:19

Ну что ж здесь такого СЛИШКОМ страшного, если человек идет к своей цели, пусть даже через интернатуру по хирургии? Сказали бы мне, что сертификат по хирургии стопроцентно получается после ординатуры по офтальмологии - пошел бы и учился.. А что? Лишним не будет, учитывая окалины в глазах, ежедневно всплывающие в дежурное время.. А также не помешал бы сертификат ЛОР - чтоб рыбьи кости удалять и паратонзиллярные абсцессы вскрывать безмятежно... :)
0

#45 Пользователь офлайн   Дежурный врач 

• ХИРУРГ
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2008 - 19:20

А так же челюстно-лицевого хирурга, дабы мор... э-э-э-э... лица, в смысле, штопать... Травматолога, чтоб народ за пятки вешать... и т.д.... :)
0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему