Форум врачей: Боль в правом боку - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боль в правом боку

#1 Пользователь офлайн   Sergey78 

Отправлено 19 Февраль 2002 - 14:59

Помогите!!! Я не врач, и даже не учусь на врача. Я работаю програмистом в бухгалтерии.  Мне 23 года. Мужского пола.
Примерно три недели назад после обильного ужина, я не смог заснуть до 3 часов утра (ложусь в 9). В правом боку, примерно на уровне пупка стало чтото напухать и спухать. Между напуханиями проходило около полу часа. Спухало секунд через 5 после напухания. Также появилась тяжесть  в этом месте и слабая тошнота. Врач поставил диагноз гастрит и сужение жолчных протоков. Выписал (фестал, алахол, ранитидин, рыбий жир и пивные дрожи.) На узи сказали что у меня сжат желчный проток.
Боли в боку нет, только иногда возникает тяжесть и ощущение вздутости, дискомфорта, легкая тошнота. Также появился запор (3 недели назад). Хожу в туалет примерно два раза в три дня. Раньше было раза 4.
Не может ли это быть симптомом апендицита?
0

#2 Пользователь офлайн   Vadim 

Отправлено 24 Февраль 2002 - 18:03

Уважаемый Сергей!
Нет, это не симптомы аппендицита. Но Вы больны. Вам необходимо обследоваться у хирургов. Обратите серьезное внимание на свое здоровье и не паникуйте.
Кстати, Вы не написали были ли у Вас раньше какие-либо операции на животе?
0

#3 Пользователь офлайн   Sergey78 

Отправлено 25 Февраль 2002 - 12:47

Нет, операций на животе у меня не было.
0

#4 Пользователь офлайн   Валентин 

• Менеджер проекта

Отправлено 02 Июнь 2002 - 15:32

Уважаемый Сергей!
На симптомы аппендицита, как уже было сказано это не похоже, по всей видимости это всё связано с желчевыводящей системой (желчный пузырь/желчевыводящий проток)  :) . Но Вам нужно обследоваться у хирургов, т.к. необходимо Вас пропальпировать живот, сделать УЗИ органов брюшной полости и может быть анализы крови прийдётся сделать... Как дела обстоят сейчас? Видимо Вы уже сходили к врачам. Какие результаты?
0

#5 Пользователь офлайн   Serg 

Отправлено 22 Ноябрь 2002 - 14:03

Прошу помощи у специалистов. Я не врач, а больной.
У меня гастрит и я носитель Автралийского антигена.
Иногда у меня бывают боли в нижней части живота, справа от пупка, очень редко посередине или слева.
Боль довольно резкая. При этом наблюдается небольшое вздутие живота. Напряжение мышц живота никак не влияет, а вот напряжение живота при посещении туалета значительн усиливает эту боль.

Заранее благодарен за помощь.
0

#6 Пользователь офлайн   Владимир Шайдулин 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2002 - 07:42

Такие симптомы могут возникать и при других заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Боли в нижней части живота могут являтся слествием хронического процесса.
Самым правильным будет обратиться к реальному врачу и проконсультироваться.
0

#7 Пользователь офлайн   Serg 

Отправлено 29 Ноябрь 2002 - 17:05

Спасибо за ответ
0

#8 Пользователь офлайн   Владимир Шайдулин 

• Постоянный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2002 - 08:30

Serg, на здоровье. Острый аппендицит проявляется и протекает несколько иначе, у вас что-то другое.
0

#9 Пользователь офлайн   Надя 

Отправлено 28 Сентябрь 2004 - 13:43

У меня была опеация 28 июль 2004 года вырезали апендицит сегодня появилась резь какя-то внутренняя там где шов. Могут ли у меня разойтись внутренние швы. Надя
0

#10 Пользователь офлайн   gematoma 

• Наблюдатель

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 04:37

Привет! Я Катя. Мне 19. Я просто обажаю врачей. Говорю прямо. Очень хочу познакомится.
Я из Москвы.
Мое мыло kitty107[собачка]yandex.ru

Я не хочу учиться, так как боюсь разочароваться в этой профессии. Но мне нравится медицина.

Так еще одна проблема, прокаловала пупок 4 раза. И все не успешно. Полседний раз прокололи удачно, и вроде бы успешно, опка не съездила на море, после стало опять гноится, промывала перекисью, не помогает, может мне не подходит сплав сережки, но кожеца опять истончилась, сережка тянет, я решила вытащить сережку и думала что сама проколю с нижней дырке только по больше забрать кожицы и повыше, проколоть проколола, а вставить сережку не одну не могу.
Все восполилось, гноится.
Помогите.
0

#11 Пользователь офлайн   gematoma 

• Наблюдатель

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 04:40

Иголка от шприца сейчас находится в моей животе, я загнула ее и зклеила пластарем. В салоны боюсь ходить. Потому что моим подругам только портили и заносили инфекции.
0

#12 Пользователь офлайн   gematoma 

• Наблюдатель

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 04:43

Я не врач. но интересуюсь медициной. Швы внутреннии разойтись не могут. Я интересовалась этим вопросом мне расказывали.
Надя, а что тебя, что-то беспокоит?
0

#13 Пользователь офлайн   gematoma 

• Наблюдатель

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 04:47

А может это просто отдает туда. может это что-то по женским органам у тебя какая-то проблема. У меня часто тоже низ живота болит в правом боку, но это не апендицит.
0

#14 Пользователь офлайн   redtape 

• Тиреоидолог

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 18:23

Кать, сходила бы ты к хирургу, а еще говоришь, что медицину любишь... не надо так шалить!
0

#15 Гость_Гость_Максим_*

Отправлено 07 Декабрь 2004 - 22:31

Добрый день!
Прошу проконсультировать.
Где-то числа 3-его после пробуждения заболел правый бок, в самом низу закололо и отпустило. Недолго. Кольнуло и все.
В воскресенье 5-го лег спать днем от озноба, лихорадило. Проснулся через несколько часов, температура 39,6. Состояние тошное. Понос. Потом рвота, многократная. Живот нигде конкретно не болел. Утром отпустило.
Осталась тошное состояние.
Может ли это быть аппендицит?
Я пробовал ложиться на спину, сгибать ноги в коленях и надавливать пальцами на разные участки правой стороны живота. Острых болей нет. Есть какая-то общая напряженность, но иногда покалывает справа в самом низу и сзади в области почек.
Что это может быть?
Заранее благодарю за консультацию.
Спасибо за такой ресурс.
С уважением,
Максим.
0

Поделиться темой:

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »