Форум врачей: Боль в правом боку - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 28 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боль в правом боку

#406 Пользователь офлайн   Valerich89 

Отправлено 24 Февраль 2014 - 20:44

Просмотр сообщенияRomanovic (19 Февраль 2011 - 13:16) писал:

Цитата
Здравствуйте. Меня зовут Роман, мне 17 лет, пол мужской.
Уже в течении 4 лет мучает постоянное урчание в животе и то тупая, то острая боль в правом боку. При надавливании в боку начинает что-то очень громко булькать и урчать, сопровождается всё это болью.... За 4 года обошел врачей в 3-х городах. Пил: Линекс, метеоспазмил, дицетел, Креон, Омез, Норбактин, Лактобактерин, Хилак Форте, Ново Пассит - НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ... Сейчас пью настой ФИТОГАСТРОЛ. Ничего не помогает. Пожалуйста помогите, что это и как это лечить

Ну может хоть кто-то поможет мне:)?

Здравствуйте.
У меня та же проблема. Живу с ней уже больше 5лет. Что делать не знаю. Врачи, помочь не могут, надоело уже обращаться.
Если вы нашли решение своей проблемы, поделитесь со мной. С этим невозможно жить, дальше становится все хуже.
0

#407 Пользователь офлайн   Life818 

Отправлено 02 Октябрь 2014 - 18:08

Просмотр сообщенияExploder90 (09 Март 2011 - 21:39) писал:

Здравствуйте, меня зовут Денис, 20 лет. Киев.
Прошу высказать авторитетное мнение о возможных причинах:
Около месяца назад появились непостоянные незначительные (мог свободно ходить) боли в боках снизу, практически сразу над краем таза, их характер не зависел от положения тела, также я заметил увеличение паховых лимфоузлов. Через несколько дней я посетил поликлинику, где мне сделали анализ крови (норма) и мочи (норма), также пропальпировал хирург на аппендицит (сказал - что это не он), сделали также узи почек (норма), мочевого пузыря (много солей), простаты (норма) и паховых лимфоузлов (увеличены). Был рад что ничего не нашли серьезного, думал все пройдет. Боли в боках со временем перестали беспокоить.
Но неделю назад появилась субфибрильная температура (до 37.8) и незначительная боль в правом боку с ощущением тепла, иногда отдающая в ногу. Паховые лимфоузли в течении всего месяца были и есть увеличены без изменений.
За весь месяц проблем с пищеварением не было, операций никогда не было, гепатитом, гастритом и другими заболеваниями ЖКТ не болел (за исключением пары отравлений, последнее из которых было более 2 лет назад).

Добрый день.
Знаю, прошло много времени с момента вашего вопроса. Просто, у меня таже проблема, как вы и описали.
Боли в крою таза (правый бок), с ощущением тепла. увеличение паховых лимфоузлов - также сопровождаються теплом. И повышение температуры временами.
Третий месяц бегаю по врачам. Правый бог горит, все анализы чисты, уже неделю нормально спать немогу т.к. начал задыхаться по ночам. Я уже не знаю какие ещё анализы сдавать. Врачи также: одни и тежи анализы, снова и снова, а толку ноль.
Вы нашли причину вашего недуга?
0

#408 Пользователь офлайн   Life818 

Отправлено 11 Октябрь 2014 - 21:59

Просмотр сообщенияMelchior (30 Март 2012 - 20:08) писал:

В ночь со вторника на среду поднялась температура, при надавливании на бок справа от пупка ощущалась боль.
В среду был у хирурга, тот сказал аппендицит и отправил в больницу.
Хирург в больнице аппендицита не нашел, сказал что анализы не соотвествуют аппендициту, нашли только хронический панкреатит. Говорит, - но при возникновении сильной боли сразу ложиться в больницу, т.к. аппендицит всё еще не исключен.
В четверг температура спала. Боль почти не ощущалась.

Сегодня поднялась температура (37,5), при надавливании опять ощущается та же боль.
Завтра с утра, т.е. спустя 3 суток, хочу вновь появится у хирурга на всякий случай, возможно стоит лечь в больницу на обследование.

Вопрос: может ли аппендицит протекать без явно выраженной боли, и почувствую ли я усиление болей при его обострении?

Вы нашли причину болей? 5 дней провел в больнице, врачи нечего не нашли и вернулся домой. Но боли не прикрощаются.
0

#409 Пользователь офлайн   ratek 

Отправлено 26 Февраль 2015 - 15:51

Добрый день. 1,5 месяца назад попил пива с рыбой. Всю ночь просидел в туалете. На следующий день стул во становился, но появились боли в области желудка, и внизу живота справа от пупка, мб чуть ниже. Боль внизу справа постоянная, кроме когда сплю. Боль слабо ноющая, бывает как слабо жгучая. Температура то 36,6 то 37-37,2 Если что то делать не замечаю её (боль). Через неделю мне всё это надоело и я обратился в поликлинику. Сдал анализы (Кровь, моча , кал)- все в порядке. Был у хирурга, он сказал, что с аппендицитом столько бы не проходил, я думал что аппендицит! Прошел узи врач сказала, что есть какой то перегиб желч.пуз , но это не критично всё в порядке. Сделал ФГС - сказали раздражен желудок, и потеки какие то в пищеводе, но тоже всё не критично. В итоге прописали таблеток и отпустили. Вот прошло 1,5 месяца а боли не исчезли. Встаю утром, ток поем начинает ныть правый бок. При пальпации когда хирург делал боли были ток в районе желудка, не сильные. Но если я сам давлю, сильнее чем он (хирург) в районе пупка, или правее от него, то есть режущая боль не сильная , но не приятная. Сплю в любых положениях все норм, могу 100 м пробежать, могу пресс покачать, могу по приседать, боль не усиливается. Стул в норме, аппетит хороший. Не тошнит, бывает отрыжка, после пальпации, не знаю связано ли это с пальпацией, или просто совпадении.
Подскажите что это может болеть? Мб все таки аппендицит у меня? Просто все смеются, и говорят с аппендицитом бы давно увезли:( Хирург также говорил:(

Да кстати забыл, боль иногда переходит в поясницу, как почки болят. У меня иногда бывают боли в пояснице с права, аж сидеть не могу:) Там и в туалет охото и.т.д
0

#410 Пользователь офлайн   Вов4ik 

Отправлено 15 Декабрь 2015 - 13:11

Здраствуйте я не врачь. Я дольнобоищик и нахожусь в Германии, у семейного врача буду через 10 -12 днеи. Но так как нахожусь не дома я вызвал скорую помощь так как у меня были колики в правом стороне ниже пупка. Думая что апиндицит вызвал скорую. А больнице взяли кровь в вены. Онализы хорошие и сеозали что я что-то съел не то. Я попросил хотябы зделоть узи. На узи сеозали что если было что то не то они все бы увидели опиндицит и другие восполненые проблемы.кароче дали онализы и 4 таблетки IbuHEXAL 600 mg. Но боли перешли в ноющие. Не хочу заниматься сомоличением и решил посоветоваться с вами спосибо за ранние.

Здраствуйте я не врачь. Я дольнобоищик и нахожусь в Германии, у семейного врача буду через 10 -12 днеи. Но так как нахожусь не дома я вызвал скорую помощь так как у меня были колики в правом стороне ниже пупка. Думая что апиндицит вызвал скорую. А больнице взяли кровь в вены. Онализы хорошие и сеозали что я что-то съел не то. Я попросил хотябы зделоть узи. На узи сеозали что если было что то не то они все бы увидели опиндицит и другие восполненые проблемы.кароче дали онализы и 4 таблетки IbuHEXAL 600 mg. Но боли перешли в ноющие. Не хочу заниматься сомоличением и решил посоветоваться с вами спосибо за ранние.
0

#411 Пользователь офлайн   stranik75 

Отправлено 09 Январь 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияГость_Ирина_* (10 Январь 2011 - 14:43) писал:

Здравствуйте, меня зовут Ирина, 21 год. У меня уже около года болит в правом подреберье, иногда боль похожа на жжение, иногда на рези, но я не замечала, что эти боли как то связаны с едой, иногда она появляется после тряской езды в транспорте, иногда отдает в спину справа. А еще меня беспокоит иногда зуд в правом подреберье, прямо хочется почесть в месте справа от пупка и пониже на 3 см от нижнего правого ребра, а еще почему то чешется левый локоть. Причем уже несколько месяцев держится повышенная температура в районе 37,2, я определенно ее связываю с болями в правом подреберье, т.к когда там болит сильнее и температура сразу поднимается.Я за это время сильно похудела кг на 6-7, постоянная слабость, утомляемость, к обеду уже очень устаю. Еще у меня в уголках рта появились трещинки, так называемые заеды, которые периодически проходят и снова появляются. В общем анализе крови в последнее время постоянно повышено соэ 17,21,23. Пару раз тошнило после приема очень жирной пищи, хотелось вырвать.За эти месяцы раз 5 делала узи брюшной полости-симптомов патологических органических изменений не выявлено.Также делала ЭГДС-поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс. Ректоманоскопия-катаральный проктосигмоидит. Ирригоскопия- органических патологий не выявлено. Гепатит С, Вич и HbsAg,СЭМ-отрицательно. Вот результаты совсем последних анализов от 03.12.10 правда за неделю до этого я принимала антибиотик Юнидокс Салютаб так как обострилось мое хроническое воспаление яичника (оофорит). Общий анализ крови Гемоглобин 125, но обычно 139-140, лейкоциты 4,8(норма 6-8000) базофилы-2 (норма 1),эозинофилы-1(норма 3), палочки-2(норма2), сегмент-38 (норма63), лимфоциты 44(норма 23,кстати я заметила у меня лимфоциты давно уже повышены и постоянно), моноциты-13 (норма-6, это в первый раз так сильно моноциты повысились), соэ-14, обычно выше соэ всегда. Общий анализ мочи плотность-1017, белок не обнаружен, лейкоциты 0-1-3, плоск эпит.-2, слизь-2+. биохимический анализ билирубин-153 мкмоль\л, тимоловая проба 0,7 ед, АЛТ 10 е\л, АСТ 14 е/л,амилаза-39 е\л, щелочная фосфатаза-120 е\л, мочевина- 2,8 ммоль\л, остаточный азот 14,7 ммоль, креатинин 49 мкмоль\л, содержание глюкозы в крови 4,7 ммоль\л.Также анализ крови на сэм-отрицательно. Я буду вам очень благодарна если сможете помочь мне хоть как-то продвинуться в поисках моих болей в правом подреберье и субфебрильной температуры! Спасибо большое!

Здравствуйте.Ну что узнали в чем причина была?
0

Поделиться темой:

• 28 Страниц +
  • « Первая
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page