Форум врачей: Боль в правом боку - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Боль в правом боку

#31 Пользователь офлайн   Greek 

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 14:25

Съездил на экзамен, но после этого еле доехал домой - бок очень сильно разболелся и сильно отдавало в область почек. Поднялась температура до 37.2. На этот раз пошел в платную клинику. Там опять осмотрели. Хирург сказал, что возможно я надорвался в тренажерном зале, хотя в городской больнице сказали, что скорее осложнение от простуды. У меня немного болит горло и немного больно двигать шеей. Опять отпустили домой, сказали ничего серьезного. Может это отравление какое? Слышал сейчас часто в общественных местах распыляют всякую дрянь и люди потом травятся.
0

#32 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 29 Декабрь 2005 - 22:27

Не надо слушать, что говорят!!! Вам нужен хороший отдых: постельный режим, грелка (во весь рост :) ), грячее питьё и немножко терпения и оптимизма. Всё пройдёт!!! Это тот случай, когда можно помочь средствами от простуды, широко рекламируемыми по ящику. Главное,- не увлекаться!!! :angry:
0

#33 Пользователь офлайн   -PREDATOR- 

• Наблюдатель

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:21

От себя посоветую горячего молока с мёдом и конъяком - меня из лап простуды вырывало неоднократно :) А ещё после сложных операций расслабляюсь так... Знаете ли, ПРОСТО ТАК пить не люблю.
0

#34 Пользователь офлайн   Krami 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 25 Февраль 2006 - 12:56

Здравствуйте еще раз, это пишет пользователь Greek.

Вот уже сколько времеи прошло, а я все никак не могу толком поправиться :)
Дело в том, что действительно я почти забыл, что плохо себя чувствовал примерно через неделю после написания последнего своего поста. Но вот где-то числа 19-20 февраля я помог дотащить сумки ( не очень тяжелые но все-таки), также прошел где-то около 5 километров пешком. После этого ( не знаю от этого или нет) у меня ухудшилось самочувствие - температуры нет, но опять разболелся бок, но послабее чем раньше. Также отмечается легкое недомогание - подташнивание и головокружение, потеря аппетита. Может быть мне все-таки следует сделать УЗИ? Вдруг проблема не в травме мышцы а во внутренних органах?
0

#35 Гость_knopochka_*

Отправлено 17 Апрель 2006 - 22:03

Здравствуйте.
Сразу хочу попросить не придовать значение русской граматике, тк очень давно не пишу на русском.

Мне 22 года, операций за всю жизнь не было. Но вот уже целый год, я мучаюсь от непостоянных, но ежемсйчных болей в правом боку. Опишу где- при положении стоя, от пупка ровно на длинну среднего пальца в право, а сверху от последнего ребра вниз на длинну от середины ладошки до конца среднего пальца, вот в месте пересечения при надавке не слабой ощущаю уплотнение, не очень большое, размером возможно со сливу, плотное, подвижное, при нажатии больно. Боль возникает по утрам и при ходьбе гораздо сильнее, чем обычно. Боль может отдсвать немного вверх в сторону печени и в сторону поясницы- на спину. Температурой боль никогда не сопроваждалась, не рвот не тошноты нет, иногда когда лежу на животе очень четко ощущаю бурление внизу живота, очень смишное ощущение)) Устаю быстро, сонливость присуща во время болей. Боли тупые, редко очень резкие, ноющие, очаг неприятности могу пальцами взять, когда себя щупаю.

Ездила в скорую, боялась апендицит, но после сканирования обнаружили только камни, но они слишком маленькие и нефролог говорит от них таких болей быть не может. Послали на уретроскопию-всё чисто, потом на кетсканирование, только камни мелкие очень в обеих почках и ничего более.

КОгда жила в россии, то был диагноз хр. гастродуоденит, бульбит. Слишком давно не проверялась в этой области.

Тк. медицина не дешовое удовольствия и обходить вот так как с Урологом и Нефрологом в пустую врачей не хочется, ходелось бы знать примерные предположения от чего мои боли могут быть? Хочу пойти к гастроендерологу, правильный ли он врач при данных симптомах?

спасибо огромное заранее))))
0

#36 Гость_Гость_*

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 13:37

И вправду тут врачи собрались или это всё чисто "не серьезно"?.
У меня вот тоже какая то проблема.Объясняю,позавчера днем началась.Знаете когда набегаешся бьёт сильно так в бок,буд-то воздуха мало поступает.Потом успокаиваешся и всё проходит.Так вот у меня при быстром хождении такая вещь появляется,что начинаю задумываться....может это аппендицит?Хотя врятли я бы не спал,ночью вроде спиться..бред какой-то...
Если к врачу идти это полный геморой,ждать пока примут.Да и с работы отпрашиваться,брать за свой счет.ммм..что это??
Может это само пройдет??Если кто знает,скажите!
0

#37 Гость_Гость_Ирина_*_*

Отправлено 12 Декабрь 2006 - 13:28

Здравствуйте! У меня уже года три периодически (раз в месяц, раз в три месяца) болит в правом боку (повздошная область). Если начинает болеть, то это на неделю, спазмолитики помогают мало. Боль очень резкая, сильная, не отпускающая, может иррадиировать в поясницу, правую ногу. Одновременно небольшая тошнота. За это время прошла беременность, кесарево сечение. Болевые приступы были и во время беременности, и просле (после операции прошел год). Делала УЗИ неоднократно - единственная патология - небольшой перегиб желчного пузыря. По гинекологии все нормально. Во время приступа лейкоциты 8,0. Хирурги находили справа слабо выраженные симптомы раздражения брюшины. Моча нормальная. Помогите! Очень надоело это состояние!
0

#38 Гость_Гость_*

Отправлено 02 Январь 2007 - 12:48

Принимай перед едой (за 30 минут) Мукофальк, все пройдет..
0

#39 Пользователь офлайн   Стася 

• врач-стоматолог

Отправлено 05 Февраль 2007 - 08:59

Вопрос от пользователя Stog

Цитата

Доброго здоровья всем форумчанам!
Прочитал всю ветку, похоже, что моего случая нет.
Мне уже 46 лет. Ни алкоголя, ни какой другой дряни не употребляю. На операционном столе не лежал никогда.
Началось все просто: утром проснулся - не могу глубоко вдохнуть - резкая острая колющая больв правом боку. Определить где именно трудно, так как не очень понимаю, где чего у меня находится. Где-то глубоко внутри и посередине (не спереди, не сзади, а по центру). Раньше , на протяжении всей жизни иногда возникала именно такая боль и именно в этом же месте - как прострел. Проходила практически за три - пять минут. Я не придавал этому значения, думая, что это какой-то спазмик. Действительно, часто это было связано с газообразованием. Очень редко боль держалась дольше - час, полтора, но все равно, так же бесследно проходила. Периодичности никакой нет, всегда случайно.
А вот в этот раз уже вторые сутки.
В покое никаких ощущений нет вообще. Ни температуры, ни чего-либо другого нет. То есть я чувствую себя здоровым. Только при глубоком вдохе, или при неудобной позе регкая, как иголкой, боль. Вот я и хожу на поверхностном желании. Уже устал, хочется глубоко вздохнуть, а не могу. Не могу чихнуть, так как это предусматривает глубокий вдох.
Пробовал спазмолитики (но-шпа, папаверин...) помоему, нулевой результат.
Вот сейчас на вторые сутки боль немного потупела, кажется лучше и вдохнуть могу уже глубже. Но пройдет ли полностью - не знаю.
Обследований никогда не делал. Может быть какой-то камушек повернулся?

0

#40 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2007 - 23:55

Stog, очень интересная ситуация получается: вас это беспокоит, но вы никогда не обследовались, лечитесь самостоятельно и безрезультатно. Симптомы, которые вы описываете могут быть у такого большого количества заболеваний, что даже не знаю, зачем вам читать лекцию о диф.диагностике болевого синдрома. Рекомендую обратиться на прием к реальному врачу и выполнить как минимум УЗИ органов брюшной полости, почек. Если вы не знаете, то даже осмотр опытного врача может дать предварительный, а иногда и точный диагноз (например, грыжа)... Что вам мешает пройти обследование? ???
0

#41 Пользователь офлайн   Stog 

Отправлено 06 Февраль 2007 - 12:14

Просмотр сообщения.Andromeda. (5.2.2007, 22:55) писал:

Что вам мешает пройти обследование? ???

Что мешает? Да ничего собственно... Я не лечусь самостоятельно, я вообще не лечился до сих пор. Ничего не болело, вот и не лечился. У меня, наверное, совершенно неправильное отношение к этой теме, но я очень боюсь оказаться в категории "профессиональных больных". Сегодня "прошел" своего терапевта. Хоть познакомились. Сам напросился на УЗИ и всякие там анализы. Постучав по спине, он успокоил меня, что это - точно не почка. Я и рад. А боль, не дающая вздохнуть, пока держится.
Вообще-то у меня есть кое-что. Не очень сильная астма и весьма редкая болезнь Реклингаузена. Одна из самых крупных шишек как раз над очагом моей колющей боли... Прада я эти две вещи не связываю.
0

#42 Пользователь офлайн   Стася 

• врач-стоматолог

Отправлено 14 Февраль 2007 - 02:29

Сообщение от Ёжик:

Цитата

Здравствуйте. Мне 22 года (жен.). месяца 3 назад стали возникать боли в правом боку, но не резкие. я просто что-то чуствую. иногда тянет и пульсирует. Тошнит после еды, если долго не ем, в транспорте и т.д. (у мужа в детстве было похожее: на протяжении 2-х лет. он и в инфекционной больнице лежал. ничего не находили, пока перетонит не вырезали).
ходила к гинекологу: все в порядке.он направил к хирургу, тот пальпировал и сказал, что апендицитом больше 3-х дней не болеют и отправил меня "восвояси".
у меня в детстве был гастрит (желудок), но вроде лечили. операций не было.
УЗИ определяет апендицит? Что это у меня?
Спасибо!

0

#43 Пользователь офлайн   бука 

Отправлено 06 Май 2007 - 23:09

Доброго времени суток! У моего 12-ти летнего сына уже неделю боли в правой части живота. В школе его ударили в живот. В первые дни была несильная рвота и 3 раза жидкий стул. Сейчас стул в норме, как и анализы мочи и крови, лейкоциты не повышены. Сделали УЗИ, врач как-то невнятно сказал, что может быть и аппендицит, а скорее всего это ганглии и выписал папацетомол, с ударом это ни как не связано, т.к. УЗИ не показало наличие синяка. Живот у ребёнка продолжает болеть, я не очень понимаю как же можно лечить эти ганглии обезболивающими. Может это всё-таки аппендицит? А удар, даже несильный, мог вызвать стресс и спровоцировать воспаление дремавшего аппендикса? Я не знаю, что делать,отправлять его завтра в школу или пусть дальше отлёживается, может "..само пройдёт"?
0

#44 Пользователь офлайн   AlexMik 

• Наблюдатель

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 11:35

Уважаемые специалисты,

Проконсультируйте пожалуйста по поводу возникших недавно (3-4 дня) болей в правом боку.
Боль не сильная, чувствуется в области апендикса когда встаю или ложусь или при кашле, т.е в тех случаях когда напрягается живот. При ходьбе практически ничего не чувствую. Подскажите стоит ли волноваться (апендицит?) и идти на прием к врачу?
0

#45 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 14 Ноябрь 2007 - 20:17

В случае наличия абдоминальных болей (болей в животе), волноваться следует начинать в первые часы после их возникновения. Если в эти сроки не посетить специалиста очно, то стоит начинать волноваться о правильности составления завещания.
0

Поделиться темой:

• 28 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему