Форум врачей: Бумажки - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Бумажки Использования бумажной документации

#31 Пользователь офлайн   Gallen 

• Хирург
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Февраль 2006 - 20:37

HotDOC (8.02.2006 - 19:03) писал:

почему Вы решили, что не в состоянии? на основании чего?

Поясняю. Во-первых никакой агрессии в мой топик я не вкладывал, чего не скажешь о Вашем.
Во-вторых, ни разу, за мою недолгую жизнь, "сверху" ничего нормального не "пришло". Особенно универсального. Не верю! (с)
В-третьих в этом топике уже были даны предложения - Вы их не компилировали, а продолжаете задавать вопросы.

DIAMAL (6.02.2006 - 19:27) писал:

Было бы весьма желательно принять к сведению Ваши наброски (если таковые имеются) и, скажем, считать их обсуждаемым базисом. "Первое чтение" так сказать.

Это два дня назад.
В-четвёртых, ну не может существовать в природе универсального первичного осмотра, что бы всех устраивал и не "задалбывал". Тема изначально патовая, так что флуд - это единственное, что реально...

HotDOC (8.02.2006 - 19:03) писал:

а не могли бы Вы помочь? или у Вас позиция наблюдатель-критик?

Легко, отчего ж не помочь коллегам россиянам! :) Вам сразу универсальный "Первичный осмотр" или можно начать с хирургического, специального? Боюсь однако, что ВАША тема станет массированной критикой МОЕГО "первичного", но "где наша не пропадала!".
Или всё же Вы мне позволите хотя бы наблюдать за праведным делом сопредельного государства, и по мере возможности вносить предложения и критиковать (да-да, критиковать, а то зазнаетесь :) ), дабы не ослепнуть от "розового цвета", в розовых очках. (Внимание! Шутка!)

Цитата

Можно я буду этапные эпикризы писать каждые два дня?

Поясню и это - если меня будут заставлять описывать, когда мои пациенты начали гулить, я паду ниц перед главным и попрошу разрешить мне писать этапные эпикризы во всех историях нашего отделения, т.к. это меньший бред.

Мой вариант первичного "с украшениями". Практически без изменений пользуемся в отделении и в пример ставят...
Разрешаю использовать как "базовый" и пусть обрастёт он только полезным. Let it Be...

PS - в Ворде должна быть включена панель "Формы" и нажата кнопочка "Защита формы". В выпадающих списках (при нажатом Альт) осуществлять выбор стрелками, либо мышью. Поля без стрелки изменяемые. (ну, может кто не знает что такое "Формы") Дата выставляется автоматически, текущая, при отправке документа на печать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Pervichn.doc (68К)
    Количество загрузок:: 448

0

#32 Гость_Зорин Александр Юрьевич_*

Отправлено 11 Февраль 2006 - 21:48

HotDOC (5.02.2006 - 19:45) писал:

Цитата

В Ваших ли силах повлиять на ситуацию?

Да, действительно, это в моих силах, но пока я не пойму, ЧТО нужно врачу, я не смогу ЭТО сделать. Поэтому прошу ВАС ВСЕХ развить свои мысли.

PS. Здесь - только про истории болезней, снести все ЛПУ и поставить новые я не смогу :) . Будем начинать снизу.
<{POST_SNAPBACK}>

Врач должен заниматься врачеванием, а не бумагомарательством :) Но это - в идеале. На ситуацию Вы вряд ли повлияете, хотя бортьба с ветряными мельницами - тоже работа :) История болезни должна быть унифицирована - факт. Но как учесть все нюансы в каждом конкретном случае. Более того! Лично я против написания первичного осмотра на бланках, подчеркиванием и вообще в компьютерном варианте. Прошу понять правильно, я не ретроград какой - то. Просто, когда врач берет в руки ручку, у него должны появляться мысли и логические выводы из написанного. Согласитесь, приятно видеть грамотно поставленный диагноз, выведенный из логических умозаключений после обследования больного.
Другое дело - бессмысленное написания ежедневных дневников типа "жалобы прежне", "со стороны раны динамики нет" и т,д. Вот эту проблему стоило бы решить. Может у Вас получится? Желаю удачи! :)

Сообщение отредактировал Городецкий: 11 Февраль 2006 - 21:49

0

#33 Пользователь офлайн   Gallen 

• Хирург
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2006 - 22:51

Зорин Александр Юрьевич (11.02.2006 - 20:48) писал:

Лично я против написания первичного осмотра на бланках, подчеркиванием и  вообще в компьютерном варианте. Прошу понять правильно, я не ретроград какой - то. Просто, когда врач берет в руки ручку, у него должны появляться мысли и логические выводы из написанного. Согласитесь, приятно видеть грамотно поставленный диагноз, выведенный из логических умозаключений после обследования больного.
<{POST_SNAPBACK}>

Александр Юрьевич, Вы совершеннос правы в том, что диагноз должен выставляться на основании грамотных умозаключений, но согласитесь, что ещё ДО написания первичного осмотра :) Ведь, по идее, Вы уже должны были и назначить лечение больному, даже не очень срочному... и тем более госпитализированному в экстренном порядке! Типа Приёмный-Операционная-Реанимация или Приёмный-Реанимация-Операционная (простите за хирургизмы). А если ещё и поток больных плотный, то времени "грызть карандаш над каждым словом" и на калиграфию не остаётся вовсе. Потом, же, после Вас должны ещё и нормально прочитать без привлечения дешифровщика...
0

#34 Пользователь офлайн   .Andromeda. 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Февраль 2006 - 23:49

Gallen (11.02.2006 - 21:51) писал:

А если ещё и поток больных плотный, то времени "грызть карандаш над каждым словом" и на калиграфию не остаётся вовсе. Потом, же, после Вас должны ещё и нормально прочитать без привлечения дешифровщика...
<{POST_SNAPBACK}>

!!!!! только хирурги поймут! Поддерживаю...
0

Отправлено 12 Февраль 2006 - 20:25

На ситуацию Вы вряд ли повлияете

С таким подходом никаких дел мы не сделаем...

Другое дело - бессмысленное написания ежедневных дневников ... эту проблему стоило бы решить

Одно не может быть без другого. В этом и заключается смысл глобального преобразования.

Добавлено:
Может у Вас получится?

Я не пуп земли и поэтому пришёл на это форум просить Вашей помощи. У меня совсем нет данных, куда двигаться, что проталкивать. Я поломаю ветряные мельницы, но дайте мне понять, с каким топором к ним подойти.

История болезни должна быть унифицирована - факт

К сожалению, от знания того, что это факт, легче не становится. Прошу Вас высказываться по теме. Кто хочет съесть меня с г... или размазать по стене - милости прошу в приват. Время идёт, нужно конкретно решать - надо это или нет. Если нет, то и суда нет. Нечего тогда хаять "верхи". Они просто не знают толком, что Вам нужно.
В этой теме идёт речь о стандарте истории болезни. Дело в том, что эти стандарты разрабатываются наверху не всегда исходя из удобства. Подскажите, как сделать удобно, и это случится.
Спасибо.
0

#36 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 12 Февраль 2006 - 20:59

Любезнейший Вы мой амбициозный скромник. Извините уж, но терпеть больше сил никаких нет!!!
Объясните мне недалёкому следующее. А каким это чудесным образом Вы собираетесь изменить то, о чём, как выяснилось, не имеете ни малейшего представления, а? Верхи то ничего не знают как раз потому, что,- как и Вы,- ни ночи не спали, ни дерьма не нюхали, ни больных не теряли, ни стержни для писанины на свои деньги не покупали, ни тонны бумаги не изводили!!! Нет, Ваше рвение, обусловленное понятными возрастными и, возможно, социальными мотивами, ясно и в определённой степени даже похвально. Но, голубчик, не имея собственного горького опыта за плечами, Вы таких реформ наворочаете, что присутствие приснопамятного слона в посудной лавке покажется детским лепетом. Вам бы пару лет в ЦРБ попариться, ещё пару в БСМП, ещё в плановом отделении ума понабраться, затем вернуться вниз для доброй памяти, потом посмотреть как у "них" это устроено, и уж затем браться за обучение уму-разуму. Вот Пётр Алексеевич не гнушался ни плотницкого, ни купеческого, ни прочих дел самолично. Да голландцев поюзал конкретно, прежде чем своим сынкам барским шпицрутенами путь к рынку указывать. Вот и рванула империя!
0

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:00

Цитата

как и Вы,- ни ночи не спали, ни дерьма не нюхали

Наверное, если бы я понюхал, то не просил Вашей помощи, а сделал всё сам. Тема насчитывает уже три страницы просьб начать что-то делать. скоро у меня иисякнет терпение как у Вас (но терпеть больше сил никаких нет!!!). и Вы останетесь в своей посудной лавке покупать стержни и бумагу.
Спасибо за содействие.
0

#38 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:30

Не стоит благодарностей!
Так Вы на самом деле полагаете, что именно с этого и необходимо начинать? Что именно это есть корень всех бед? Или это трезвая оценка и потолок Ваших возможностей?
0

#39 Пользователь офлайн   Gallen 

• Хирург
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:42

Так. Стоп.
Раз пошла такая пьянка... Уважаемый Горячий Док :)
Я сейчас попробую показать Вам, как я представлял ВАШУ деятельность в этом топике. Итак.
Уважаемые коллеги!
1) Каким быть внешнему виду (форма или как там правильно) первичного осмотра больного в истории болезни? В виде "подчеркнуть", "поставить галочку" или "написать требуемое"?
Поясняю: "Подчеркнуть" - всё возможное написано через запятую (пробел, скобку) необходимое подчеркнуть. Текст абзацами.
"Поставить галочку" - всё возможное уже написано, радом поле для отметки, текст расположен столбцами.
"Написать требуемое" - на бланке имеется начало возможного предложения, окончание требуется написать самостоятельно. Текст разбит на абзацы.
Ставлю на голосование. Принимаю (фильтрую из флуда) только те варианты, что я предложил, в кол-ве 3 (5), либо принимаю ваш, если он повторяется (одобряется) в 3 (5) постах.
2) В качестве старта предлагаю марать (кромсать, дополнять, облагораживать) вариант первичного, предложенного ув. Gallen`ом (раз нет ничего другого, что бы оттолкнуться) Скачать всем. Держать перед глазами во втором окне.
Итак, поехали. (правда уже после завершения первого этапа)
Заголовок. Первичный осмотр... (дальше уже варианты - больного, больной или больного(ой) или больного (+) больной ( ) или Первичный осмотр _____)

И т.д...
Поймите меня правильно. :)
0

#40 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:51

Конечно, дружище, и мы, наивные, так думали. А вышла,- как совершенно правильно ты подметил,- натуральная пьянка! Следствие имеется, ИМХО, и причины налицо. И, честное слово, к сожалению! :)
0

#41 Пользователь офлайн   Zorin A.Yu. 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Февраль 2006 - 23:59

HotDOC (12.02.2006 - 19:00) писал:

Цитата

как и Вы,- ни ночи не спали, ни дерьма не нюхали

Наверное, если бы я понюхал, то не просил Вашей помощи, а сделал всё сам. Тема насчитывает уже три страницы просьб начать что-то делать. скоро у меня иисякнет терпение как у Вас (но терпеть больше сил никаких нет!!!). и Вы останетесь в своей посудной лавке покупать стержни и бумагу.
Спасибо за содействие.
<{POST_SNAPBACK}>

Ребята, кончайте соревноваться в остроумии! :)
Но, уважаемый (язык не поворачивается), если "Ваша цель - создать единый документ", а "совсем нет данных", то какого ж ... Вы за это беретесь. :) И не обижайтесь на коллег за резкость и невнимание. По-моему, последнего в достатке :) Если уж Вы взялись за эту г... проблему, то выходите с конкретными предложениями, формами, сроками исполнения и, главное, гарантиями. Вот тогда и обсудим :) А пока все - только болтовня и обещания маны небесной. НЕ ВЕРЮ! :)
0

#42 Пользователь офлайн   Валентин 

• Менеджер проекта

Отправлено 13 Февраль 2006 - 00:07

Выношу в студию свой вариант первички, где нужно всё подчёркивать и кое-что дописывать - минут 3-5 в среднем уходит на заполнение:
Бланк первичного осмотра хирурга

Оригинал: с наших страниц
0

Отправлено 13 Февраль 2006 - 20:21

Цитата

а "совсем нет данных", то какого ж ... Вы за это беретесь

ни за что я ещё не берусь, пришёл спросить, какие данные есть у Вас.

Цитата

выходите с конкретными предложениями

у меня нет оных - для этого я здесь. я готов вновь и вновь повторять, для чего я сюда пришёл, спрашивайте.

Благодарю тов. Городецкого за понимание
0

#44 Пользователь офлайн   DIAMAL 

• Хирург

Отправлено 13 Февраль 2006 - 21:52

HotDOC (13.02.2006 - 16:21) писал:

Цитата

а "совсем нет данных", то какого ж ... Вы за это беретесь

ни за что я ещё не берусь, пришёл спросить, какие данные есть у Вас.

Цитата

выходите с конкретными предложениями

у меня нет оных - для этого я здесь. я готов вновь и вновь повторять, для чего я сюда пришёл, спрашивайте.

Благодарю тов. Городецкого за понимание
<{POST_SNAPBACK}>

См. топик №36
0

Отправлено 13 Февраль 2006 - 23:12

ок. улучшения отменяются. жизнь продолжается своим чередом. всем спасибо за общение, я всё понял.
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page