Форум врачей: Консультация врача-психотерапевта, психиатра. - Форум врачей

Перейти к содержимому

На правах рекламы

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Консультация врача-психотерапевта, психиатра.

#1 Пользователь офлайн   Кохова Юлия 

• Начинающий участник

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:04

Я - врач-психотерапевт, психиатр. Живу и работаю (частная практика) в Москве. Готова консультировать на этом форуме, но к сожалению, имею совсем не много свободного времени, поэтому смотреть все вопросы и темы нет возможности.
Предлагаю свои услуги в качестве консультанта в этой теме, на ответы которой я буду подписана, и, соответственно, смогу ответить сразу, как только выдасться свободная минутка.
Проблемы, с которыми я работаю:

Панические атаки
Тревожные состояния, фобии
Неврозы
Депрессия
Кризисные ситуации
Посттравматические стрессовые расстройства, нарушения сна
Потеря смысла, одиночество
Неуверенность в себе, травма самооценки
Проблемы во взаимоотношениях
Зависимое поведение
Нарушение пищевого поведения
Навязчивые состояния
Психосоматические заболевания: синдром хронической усталости, заболевания кожи, органов дыхания,
пищеварения, эндокринной системы, аллергии, бесплодие, импотенция и др.
Сексуальные расстройства

Здесь (на форуме) я могу дастаточно кратко ответить на вопрос, прокомментировать, сказать свой взгляд на проблему, наметить возможные пути для ее решения, рассказать о своем опыте (как личном, так и опыте работы с подобной проблемой), посочувствовать, дать советы.
Все это психотеряпией не является, а относится к психологическому консультированию.
Если же вам нужна психотерапевтическая работа, то вам нужно обратиться либо ко мне лично (запись по телефону в подписи), либо к другому психотерапевту, т.к. психотерапия проводится только в режиме реального общения.
Кроме того, еще есть возможность работы по Skype (для иногородних).
P.S. В дополнение к сказанному - в своей работе я практически не прибегаю к помощи фармакотерапии, кроме исключительных случаев.
Поэтому, вопросы по поводу препаратов (назначение, дозировка, показания и др.) адресуйте лучше не ко мне, а к другому врачу.
0

#2 Пользователь офлайн   Noleokor 

Отправлено 12 Март 2010 - 23:26

Здраствуйте я год играл в онлайн игру. Вот уже месец в нее неиграю, но мысли только об игре. Немагу спакойна спать, мне снится игра, родствинники говарят што я гаварю (кричю в васне). Как мне от етаво всего избавится?
0

#3 Пользователь офлайн   птица 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:09

Юлия, здравствуйте! Помогите советом, если не сложно! У меня чуть более года был суд по восстановлению на работе после увольнения за прогул. Подстроен он был из-за того, что я часто болела (было две сложных операции). Суд выиграла частично. Отказано в выдаче дубликата трудовой книжки. С октября 2009г. уволилась по собственному желанию. и тут начались мои беды с трудоустройством. Сама так и не смогла найти работу, пришлось встать на учет в ЦЗ. Вот уже 3 месяца езжу по направлениям по разным организациям, а результат нулевой. Всех пугает наличие в трудовой записи об увольнении за прогул и восстановления по решению суда. Эмоционально я вымотана и чувствую себя совершенно обессиленной. Чтобы поехать на отметку в ЦЗ, мне необходимо собрать силы, которых фактически нет. Понимаю, что это состояние вызвано отсутствием перспективы трудоустроиться. По научному это депрессия или синдром хронической усталости. Обращалась к психиатру. Выписали лекарство, но в б/л почему-то категорически отказали. Может я не смогла верно описать свое состояние? Лекарство пока не помогает (принимаю 10 дней). Наверняка выписали что попало, лишь выставить меня. Больше не нашла в себе сил на повторное посещение врача. Что мне предпринять. чтоб дать возможность организму отдохнуть и собраться с мыслями?? с/у
0

#4 Пользователь офлайн   rostik97 

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 11:38

В 7-30 - 8-00 перед выходом в школу из дома ребёнок начинает жаловаться на боли в желудке.Боли прекращаются в 12-00 - 14-00(после того,как в школе закончились уроки).В школе он жалуется на боли в голове.В выходные или в дни каникул жалоб нет.
Сейчас мальчику 12 лет.Это продолжается уже 6-й год. Обследования у хирургов,гастроэнтрологов,эмунологов и назначенные ими лечения не дали результата.Сейчас внук проходит лечение у эпилептолога(диагностированно заболевание).
К какому специалисту можно ещё обратиться за помощью?
Ради Бога помогите!
0

#5 Пользователь офлайн   Кохова Юлия 

• Начинающий участник

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 18:02

rostik97, возможно у вашего внука психосоматическое заболевание, обратитесь на личную консультацию к психотерапевту.
0

#6 Пользователь офлайн   Stasja_1986 

• Наблюдатель

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:29

Может вы мне сможете помочь. Подскажите пожалуйста,как называется болезнь при которой женщина 45 лет,умственно,ведёт себя как ребёнок.Не может самостоятельно жить.И передаётся ли эта болезнь в поколении?Больная этой болезнью,родная тетя моего мужа.Какая вероятность того,что мой ребёнок родится с этой болезнью?
0

#7 Пользователь офлайн   Екатеринамама 

Отправлено 17 Февраль 2012 - 18:13

Здравствуйте, с лета 2011г. у моей мамы началось странное поведение. Рассказывает что ее подслушивают соседи, на работе портят вещи ( хотя никаких следов порчи вещей нет). Сначала ей казалось что знакомые, незнакомые люди что то хотят сделать с ней и со мной. Сейчас начались нападки в мою сторону, что я что то взяла без спроса, что то испортила.
К врачу идти не хочет. Терапевт сказал, уговаривайте как хотите, но привести в больницу нужно по своему желанию. Но как? Подскажите пожалуйста, буду рада любому совету. В растерянности...
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page