Форум врачей: Вопрос специалистам - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вопрос специалистам помогите разобраться Оценка: -----

#1 Гость_Гость_Иван_*_*

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:27

Здравствуйте, вопрос такой...на протяжение года чуть больше мучают боли,постоянного характера(не приступы стенокардии)постоянные ноющие...сердце как бы горит его сжимает,как будто воспаленно...боли не связанныы не с нагрузкой(работой)..ни с отдыхом...раньше проблем с сердцем не было никаких..всё началось около ГОДА НАЗАД с болей СЛЕВА под рёбрами(толи поджелудочная,толи селезёнка)склоняюсь(в силу знания анатомии) к селезёнки..что указывает на воспалительный процесс в оргнизме по моим ощущениям..температура субфебральная..постоянно скачет от36,6 до 37,5 просто в течение дня,без всяких на то причин...давление 140/100...делал у Гаевского(профессор) узи почек,сердца селёзенки всё в норме(это год назад,2008г)..в августе92009г) узи и экг сердца в азотовской больнице нашли пролапс митрального клапана,которого никогда не было и Гаевский пол годом раньше его не обнаружил...самочувствие потсоянно меняеться...боли в сердце и чуть ниже слева(под рёбрами)только усиливаються,носят постоянный давящий отчётливо болевой харатер...при том,что болевой порок у меня высокий..терплю с трудом..о себе я спортсмен(футбол,академичкая гребля,атлетика)здоровье у меня отменное,покрайне мере было всегда...никогда не курил..не пью( край пиво раз в месяц)...26 лет..помогите..куда можно обратиться...что это может быть...может быть какая нибудь инфекция?сдавал мочу,обший анализ крови,с-реактивн белок..сиаловые кислоты, в норме...но если процесс хронический,долгий соэ и лейкоциты могут быть в норме...какие ещё сдать мне анализы и на что?...налицо так называемая триада...боли слева(селезёнка)+постоянные боли в сердце+субфебральная температура(вообще постоянно скачет)все симптомы БОЛЕЕ ГОДА...по сиптоматике нельзя исключать даже ЭНДОКАРДИТ(подострый)...нельзя исключать такие болезни как ИНФЕКЦИОННЫЕ МИОКАРДИТЫ,РЕВМОКАРДИТ,ТОНЗИЛЕТОГЕННАЯ КАРДИОПАТИЯ...честно говоря я уже устал ходить по поликлиникам...в бесплатной врач кардиолог(старой закалки) вообще ни о чём ставит ставит "синдром перетренированного сердца" и отправляет домой..вообще многие сомневаються в его компетенции(это другой вопрос)...в платных же..чё не сдавал(узи,кровь)ничё не находят...я уже стал сам не плохо разбираться в этих вопросах(вопросах сердца)...но найти ПРИЧИНУ и само заболевание найти не могу ни я не врачи..но оно присутсвует..самочувствие помаленьку ухудшаеться..вынужден на некоторое время отказываться от спорта..ухудшаеться качество жизни....
недавно занялся самолечением проколол себе ЦЕФТРИАКСОН...7 дней в/м по 1 грамму 1 раз в день..результатов ноль...самочувствие такое же...боли в сердце и слева(под рёбрами)остаються и усиливаються....помогите советом!
0

#2 Пользователь офлайн   HOUSE MD 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:01

Обратитесь к гастроэнтерологу. Нет ли растройств стула, не связан ли болевой синдром с приемом пищи / голодом ? На что усиливается / ослабевает ?
ЗЫ. Пролапс МК может быть не постоянным.
0

#3 Гость_Гость_Иван_*_*

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:23

проблем со стороны пищеварительного тракта никогда не было...стул регулярный,в норме...питаюсь всегда во время,4-5 раз в день,правильно..ибо спортсмен...принимаю добавки такие как аспаркам(калий+магний),рибоксин,милдронат,оротат калия,витамины группы B(пентовит).аскорутин(уменьш. проницаемость стенок сосудов)..пью грамотно курасами с перерывами....потери веса не наблюдаю...боли не связвны с невролгией(защемлением нервов и прочей ерундой)...делали узи щитовидки в норме..правда не сдавал анализы на неё(гормоны)...болит именно слева под рёбрами,боль иррадирующая,немного спускаящая и отдающая в пояницу...в последние пол года появились боли в сердце именно в сердце,что меня очень беспокоит,приходиться переодически отказываться от тренировок...затяжные,ноющие,длительные,отдающие в левую руку(запастье)..иногда загрудинные..не купируються нитроглцерином....валерьянка,боярышник ни о чём.,ситуация аховая...перепробывал уже всё...отдыхал,не нагружал себя..наоборот бегал кроссы трусцой...уже колол антибиотики боли не проходят,а только нарастают в течение дня..ночью полегче..с утра по новой..во время занятий спортом про них как бы забываю...просто не обращаю внимание..как бы тренируюсь через боль..за год привык..но это же не НОРМА...температура скачет как шаляная...кашля..насморка нет вообще(год как не болел орз и орви как ни странно)..флюгрофия в норме..какой то восполительный процесс идет..Но где ни кто не поймёт...уже руки опускаються если честно..если надо могу прикрепить сюда узи сердца, и экг,котрое делали совсем не давно....
0

#4 Пользователь офлайн   HOUSE MD 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 20:49

Выложите, пожалуста, ЭхоКС и ЭКГ. Амилазу в крови и мочи делали (при повышении температуры), УЗИ почек, общий анализ мочи ?
0

#5 Пользователь офлайн   helg 

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 23:58

Добрый вечер, не могли бы вы проконсультировапть по следующей проблеме: у человека восполились лимфоглоточные узлы (диагноз фарингит, ларингит), но при этом присутствует пролапс митрального клапана, опасается в этой ситуации-эндокардита. Вопрос стоит ли ему сейчас пить антибиотики?
0

#6 Гость_Гость_Иван_*_*

Отправлено 03 Январь 2010 - 01:59

предлагаю вашему вниманию следущие результаты:
]]>Изображение]]> узи сердца лето 2008г

]]>Изображение]]> заключение и рекомендации врача(писал,кто делал УЗИ,лето 2008 г)

]]>Изображение]]> узи сердца 13.12.2007 у профессора Гаевского на "крутом" оборудование...это когда только появились первые боли...

]]>Изображение]]> экг 13.12.2007 тоже у Гаевского

]]>Изображение]]> Гаевский заключение+узи других органов 13.12.2008

]]>Изображение]]> просто ЭКГ система"валента" это типо по направлению кардиолога с поликлиники по прописке(с ТРЕТЕГО прихода направил на экг)..всё остальное делал за свои деньги...

ко всему выкладываю анализы крови(23 января 2008)
ЭРИТРОЦИТЫ 4,62
ГЕМОГЛОБИН 154 г/л
цв. показатель1.0
ЛЕЙКОЦИТЫ 5,1
эозино 4
палоч.ядернн. 1
сегмент. 55
ЛИМФОЦИТЫ 34
моноциты 6
СОЭ 7 мм/ч

СИАЛОВЫЕ К-ТЫ 3,0
С- реативный белок сл. пол. (+)

моча
БЕЛОК 0,033
лейкоциты 2-3
эпителии 2-4
соли -
слизь +
(эти анализы были по направлению терапевта(по прописке)

Как видете я не сижу сложа руки,пытаюсь найти причину своего мягко говоря плохого самочувствия,непонятных скачков температуры и болей в области левого подреберья,а теперь и в области сердца,стали появляться и загрудинные,каких раньше не было....боли не связзанны не с приёмом пищи..с наклонами и движениями тела,ни с физ.нагрузками..ни с отдыхом....не пью..не курю...веду спортивн. образ жизни...до последнего времени покрайне мере....прошу дать дельный совет...что это может быть...какие сдать ещё анализы и прочее....
0

#7 Пользователь офлайн   HOUSE MD 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Январь 2010 - 02:28

К спортивному врачу можете обратится ? Существуют тесты для определения "перетренированости". Температура может быть не обязательно воспалительного генеза. Повторите анализ мочи. Гормоны щитовидки: ТТГ, Т4; АТ ТПО
0

#8 Пользователь офлайн   lari-sa 

Отправлено 03 Январь 2010 - 02:55

На счет щитовидки согласна, она может давать повышение температуры. А боль может быть неврологического характера.
0

#9 Гость_Гость_*

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:47

вопрос такой а где "взять" спортивного врача...раньше был(лет 5 назад)физдиспансер,карточка была там заведена,сейчас то ли переехал,то ли расформировали...живу в областном городе Великий Новгород...сам связан со споротом,нл где найти врча по такой специализации даже не знаю(
Сдам на гормоны,ещё раз общий анализ крови и мочу...отпишу о результатах....
0

#10 Пользователь офлайн   Саша85 

Отправлено 13 Май 2010 - 16:49

Доброго дня ! Підскажіть будь-ласка ? В мене нерівномірне серцебиття: 15-20 секунд нормально стукає, а потім ніби завмирає на 1-1,5 секунди і далі сильний поштовх серця в грудну клітку, і знову синхронно повторяється. При цьому мені нічого не болить тільки синхронні поштовхи через 15-20 секунд, які приносять тільки дискомфорт. Це розпочалося 2 тижні тому. перед тим я приймав дуже багато кави, робота в офісі постійно сидяча, також постійно дискомфорт в області шлунка. Досить часто в мене бувала (до появи симптомів) велика фізична активність, особливо ввечері, неможливо всидіти на місці, займаюся швидким бігом на невеликі дистанції (500-800 м.) Рівно рік назад точно такі самі сиптоми з серцебиттям, місцевий кардіолог (проживаю в Волинській області) прописав "Кратал" 1 таблетку 2 рази та „Бісопропол” 1 таблетку в день, через 2 тижні після прийняття даних препаратів симптоми зникли. Чим зумовлено появу даних симптомів, і чи варто мені приймати далі "Кратал" та „Бісопропол” (приймав дані препарати знову (за власною ініціативою) на протязі 18 днів але ніякого результату) ?
0

#11 Пользователь офлайн   HOUSE MD 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 17:30

Самолікуванням займатись не раджу. По опису у Вас екстрасистолічна аритмія. Зазвичай, при кількості екстрасистол до 5 на хвилину лікування не потребує. Зверніться до кардіолога. Також варто обстежитись у гастроентеролога на предмет виразкової та жовчекам'яної хвороби (можливий холецисто-кардіальний синдром).
PS. Який Ваш вік, ріст, вага, артеріальний тиск ? Наявність захворювань серцево-судинної системи у батьків ?
0

#12 Пользователь офлайн   Саша85 

Отправлено 13 Май 2010 - 17:44

Мені 25 років, ріст 184 см. вага 85 кг., спортивної статури, (також часто відчуваю дискомфорт в області шлунка), батькові 4 місяці тому зробили операцію по протезуванню аортального клапана. Також ще хочу добавити, що я ніколи не мав проблем з сердцем
0

#13 Пользователь офлайн   Бетельгейзе 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Май 2010 - 19:21

А по-русски слабо? :)
0

#14 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 13 Май 2010 - 19:43

Не хочу никого обижать, но язык общения на форуме - русский. В противном случае, сообщения будут удалятся.
0

#15 Пользователь офлайн   lyalka66 

Отправлено 17 Май 2010 - 14:55

Вас все еще беспокоят боли? Надо сделать МРТ грудного отдела позвоночника, исключить грыжу диска. Конечно, температура тут ни при чем, но она может быть проявлением ВСД. Необходимо провести 2-х часовую термометрию с аспириновой пробой (если нет противопоказаний). если интересует - расскажу подробнее.
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Medscape.Ru - форум врачей Locations of visitors to this page