Форум врачей: неадекватное поведение мужа - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

неадекватное поведение мужа болен или издевается? Оценка: -----

#16 Пользователь офлайн   lepila 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:31

Да, на мой взгляд клиника. Только не шизофрения. А что-то вроде эпилепсии. Малая форма, с расстройством личности. Хотя неврологам и психиатрам виднее.
0

#17 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 12:37

Эпи- наличие эпиприступов-уж жена должна знать -и злобнотоскливая акцентуация.Вроде так на психушке говорили.Неа,тут шиза.Потому совет один-адвокат-насильно психиатр-суд.Странно,почему вы не сделали этого!Детей пожалейте!Удачи.
0

#18 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 00:09

Просмотр сообщенияhamal (09 Октябрь 2013 - 00:38) писал:

Держитесь! И с адвокатом проконсультируйтесь. Детей все-равно Вам оставят, а вот с его большой з/пл приличные алименты взыщутся. Все будет хорошо. Ваша жизнь только начинается.

Если у него положение в обществе, связи и должность, то яркий хорошо заснятый на фидео компромат - самое то для шантажа. Или свалит, молча поджав хвост, или конец его положению, и все знакомые шарахаться от него станут.

А в принципе, чего Вы ждете? Теме скоро как год. Жизнь мимо проходит, а все эти дни Вы могли чувствовать себя счастливой. Разводитесь как можно скорее. Возникнут в процессе проблемы - дадите задний ход и продолжите сбор компромата.

Не помогает - спрашивайте. Если г... не воняет - поковыряйте в нем палочкой. Камеры-софиты ведь включены.

да уж, год прошел, а воз и ныне там. он очень убедительно засорил мне мозг на тему того что одного из детей с ним оставят. я решила. подстраховаться - вывести оыициальные доходы на достойный уровень, приватизировать жильё и т.д. для этого нужно чтобы. детки суть подросли. годовалый не станет сидеть в очередчх за справками.
муж работает в увд, они психиатра проходчт каждый год. на суд он также принесёт справку нужную. насчёт компромата верно, он испугался когда я сказала что в заявлении напишу асе подробности о причинах развода, но насчёт копии на работу говорит что тут же уволится. без алиментов мне будет трудно растить сыновей . днём я с детьми, работа ночью и спать нужно,, т.е. в полную силу работать не могу и соответственно заработок. через год-два будет другой уровень дохода у меня и меньше зависимость.
с его походами я к нему не лезу чтобы он не кричал, чтобы дети жили спокойнее. в общем наоборот по принципу "не тронь-вонять не будет". компромата и так хватает, он сам находит повод покричать.
его бесит что и дети и даже его кот ходят за мной хвостиками, а его не любят.
в целом сейчас гораздо спокойнее чем год назад. муж работает сутки-трое, в выходные до 12-13. спит, потом 1,5-2 часа лежитв ванне с плпаншетом. потом лежит до вечера с ноутбуком, в отдельной комнате. потом уходит в магазин, часа на 3-4. вернётся, поорёт ( или нет) я на диктофон запишу :) и опять уходит. в принципе, мы особо не пересекаемся с ним. у меня день начинается около. 7. утра и до ночи дети-готовка-уборка-старшего в сад-из сада- на карате-на дошкольник ну и т.д. я смирилась с тем, что кран дома будет течь до тех пор, пока я не научусь его ремонтировать сама :) обои поклеить я наняла людей, переставить мебель наняла грузчиков. за свой счет, есстно.
я научилась радоваться тому что муж ходит в магазин сам и покупает еду. раз в месяц может вынести мусор. я целенаправленно шла почти год к такому мироощущеию, у. УЧУСЬ СПРАВЛЯТЬСЯ БЕЗ НЕГО.
год назад я была в панике и не знала как дальше жить. теперь я приняла решение и знаю.
может смешно звучит, го жизнь не мимо. я счастлива! я пришла к тому, что нужно быть счастливым тем что имеешь. у меня есть дом,, работа, главное- здоровые детки, руки-ноги-голова на месте и я справлюсь. а мууж-псих - ну что ж, бывает :) временное неудобство в моей жини :)
я очень благодарна вам ща комментарии, т. к. именно с этого форума я вынесла уверенность в себе, своей правоте и в моём с детьми будущщем

Просмотр сообщенияlepila (09 Октябрь 2013 - 17:31) писал:

Да, на мой взгляд клиника. Только не шизофрения. А что-то вроде эпилепсии. Малая форма, с расстройством личности. Хотя неврологам и психиатрам виднее.

спасибо! эпилепсия мне представляется приступами с пеной. изо рта, почитаю про неё подробнее. но то что мнение врасей форума о его ненормальности одноззначно обнадёживает- значит это не я придираюсь, а и правда он с левойрезьбой. просто до свадьбы то несколько лет не проявлял таких качеств. неужели так можно шифроваться?...

Просмотр сообщенияnickbolt (11 Октябрь 2013 - 12:37) писал:

Эпи- наличие эпиприступов-уж жена должна знать -и злобнотоскливая акцентуация.Вроде так на психушке говорили.Неа,тут шиза.Потому совет один-адвокат-насильно психиатр-суд.Странно,почему вы не сделали этого!Детей пожалейте!Удачи.

приступов эпилепсии в. виде физическом не было. есть момент - он панически боится боли. я как то не выдержала и ударила его по лицу полотенцем - устроил форменную истерику.
хотела бы у вас спросить, какой алгоритм отправления к психиатру насильно? самого психиатра наззначает суд? или достаточно справку принести? (справку он "чистую" купит)
причины и всё остальное описала выше.
Спасибо!!!
0

#19 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 11:26

Работает в УВД и боится боли? ))))))) Простите за смех...не управление воздушным движением же? )))) Алгоритм-адвокат.А тот все расскажет.И суд может назначить освидетельствование психиатра.Тут мы,практические врачи и не психиатры,слабы...адвокаты лучше разберутся..В 10й раз напомню-пощадите психику детей,она в основе до 6 лет закладывается..Лучше рассказывать,что в космос улетел.Материально же он ведь не сильно помогает?.Короче,алгоритм один-нормальный адвокат.
ЗЫ а может вы его просто бить будете? )) Шучу.Он псих,неадекват,невозможно угадать,когда он на агрессию сорвется..вплоть до топора(((

Сообщение отредактировал nickbolt: 12 Октябрь 2013 - 11:27

0

#20 Пользователь офлайн   Трудоголик 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 12:22

Ставить диагноз, не видя человека - не совсем правильно. Хотя по описанию можно предположить либо паранойю, либо параноидную шизофрению с бредом преследования. Принудительного лечения у нас сейчас нет. Положить мужа в больницу (то есть вызвать Скорую психиатрическую помощь) можно лишь в том случае, если он будет представлять угрозу для себя и общества (например, начнет гоняться за вами или за детьми с ножом, попытается нанести себе увечья и т.д.)Вам дали правильный совет - не приноравливаться к совместной жизни с неадекватным человеком, а все же решиться и подать на развод, потому как совместная жизнь с такими людьми - это как сидеть на пороховой бочке. Это один аспект. А другой - даже более важный - такая атмосфера в доме неблагополучна для формирования здоровой психики детей.
0

#21 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:08

lambada, а если ответить шантажом на его шантаж: или он уходит по-тихому сам, или он уходит, но при этом теряет работу. Кажется мне, что он выберет вариант #1. Тем более, он (мне так кажется) все расскажет мамочке, и та именно #1 вариант посоветует, бо так он хоть при работе останется, а не приедет к ней на голом полу спать.
Еще можно с уверенностью в голосе заявить: консультировалась у нескольких адвокатов и юристов - детей тебе 100% не оставят. Как он проверит? Только поверить остается. И шантажировать Вас больше будет нечем, начнет собирать манатки.

Про эпилептическую трансформацию личности - не согласен, такое не произошло бы так резко, после свадьбы. Не зашифровался бы. Шиза.
0

#22 Пользователь офлайн   Трудоголик 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:42

Я не совсем согласна, что шантаж - лучший вариант. Таких людей шантажировать опасно. Судя по рассказу lambada, ее муж и так склонен к агрессивным высказываниям. А если шантаж вызовет у него аффективную реакцию с дисфором и гневом? И он накинется на свою жену в лучшем случае с кулаками, а в худшем - с ножом? Лучше пытаться договариваться с ним обо всем, обходя все "острые" углы и не обвиняя его.... ИМХО
0

#23 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:46

Просмотр сообщенияnickbolt (12 Октябрь 2013 - 11:26) писал:

Работает в УВД и боится боли? ))))))) Простите за смех...не управление воздушным движением же? )))) Алгоритм-адвокат.А тот все расскажет.И суд может назначить освидетельствование психиатра.Тут мы,практические врачи и не психиатры,слабы...адвокаты лучше разберутся..В 10й раз напомню-пощадите психику детей,она в основе до 6 лет закладывается..Лучше рассказывать,что в космос улетел.Материально же он ведь не сильно помогает?.Короче,алгоритм один-нормальный адвокат.
ЗЫ а может вы его просто бить будете? )) Шучу.Он псих,неадекват,невозможно угадать,когда он на агрессию сорвется..вплоть до топора(((

да,невероятно но факт :) он в гувд,с бумажками. может не боится, но впадает в состояние то ли паники то ли истерики, кричит, в глазах ужас. в нетрезвом состоянии. когда чтото болит ходдит и постоянно говорит что болеет чем то серьёзным, что проходил обследование в тайне от меня и жить ему осталось мало. как позже выяснилось это всё неправда. врёт или сам в это верит? не знаю.
к детям он нормально в принципе, видно что любит как умеет.
материалььно он обеспечивает еду, ббыт. химию и раз в год поездки на море. я - оплата квартиры, садика, кружков, одежду, фрукты, игрушки, подарки.
но в общем то он тратит. на нас ту же половину зарплаты, которую будет алиментами платить. знаете, за это время я его как то приучила к мысли о разводе, он уже. вроде согласен но детей до сих пор хочет отсудить. я как то стараюсь выйти из ситуации как можно более плавно и тихо, разведись я год назад - он способен был на что угодно. наверное он из тех кто может ребёнка забрать из сада, например, и скрыться. сейчас он как то спокойнее. наверноея не права что тяну. но я уверена что так безопаснее. я тогда год назад очень боялась его реакции на развод, он как про это слышал. -зверел. боялась не за себя-за детей. будь он в течение 3 месяцев бешеным, распускающим оуки, долбящий ночами в дверь -это ведь тоже не поошло бы даром для детской психики. сейчас он уже почти готов к разводу по-видимому. к сожалению. так сложилось.
его агрессию я уже знаю что вызывает-не провоцирую. нет, развод 100%, но чуть позже. пока сбор компромата,заначка и максимальное огораживание детей.
0

#24 Пользователь офлайн   hamal 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 22:54

Желаю удачи от всей души. Пишите, не пропадайте
0

#25 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 23:11

Просмотр сообщенияТрудоголик (12 Октябрь 2013 - 12:22) писал:

Ставить диагноз, не видя человека - не совсем правильно. Хотя по описанию можно предположить либо паранойю, либо параноидную шизофрению с бредом преследования. Принудительного лечения у нас сейчас нет. Положить мужа в больницу (то есть вызвать Скорую психиатрическую помощь) можно лишь в том случае, если он будет представлять угрозу для себя и общества (например, начнет гоняться за вами или за детьми с ножом, попытается нанести себе увечья и т.д.)Вам дали правильный совет - не приноравливаться к совместной жизни с неадекватным человеком, а все же решиться и подать на развод, потому как совместная жизнь с такими людьми - это как сидеть на пороховой бочке. Это один аспект. А другой - даже более важный - такая атмосфера в доме неблагополучна для формирования здоровой психики детей.

Развод - это да, 100%. НО - его неадекватность так просто в суде не доказать, значит это не станет поводом отказа ему в присуждении одного из детей. А из плюсов на его стороне доход. Представьте на минутку, что одного из детей ему присудили. Как можно спасти атмосферу в доме ценой одного из детей?... каково ребенку расти с таким папиком без меня будет? Мне нужен еще 1-1,5 года чтобы максимально сократить риск такого развития событий.
Может, я и не права, но взвешивая долго и тщательно все за и против пришла к такому решению.
Спасибо Вам большое за отклик и участие!

Просмотр сообщенияhamal (12 Октябрь 2013 - 22:54) писал:

Желаю удачи от всей души. Пишите, не пропадайте

Спасибо большое!!! развод буду праздновать как свадьбу! :)

Просмотр сообщенияТрудоголик (12 Октябрь 2013 - 18:42) писал:

Я не совсем согласна, что шантаж - лучший вариант. Таких людей шантажировать опасно. Судя по рассказу lambada, ее муж и так склонен к агрессивным высказываниям. А если шантаж вызовет у него аффективную реакцию с дисфором и гневом? И он накинется на свою жену в лучшем случае с кулаками, а в худшем - с ножом? Лучше пытаться договариваться с ним обо всем, обходя все "острые" углы и не обвиняя его.... ИМХО

Вы правы, шантажировать его - самоубийство. договориться пытаюсь весь этот год, как решила что надо разбегаться - от разговора уходит. на вопросы не отвечает. Разговор со стеной.
0

#26 Пользователь офлайн   psy-therapist 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 10:07

lambada, похоже что вы на правильном пути - "постепенно, неспешно готовиться к разводу". И детям объяснять - что у них коненчо же есть отец - но он - "вот такой вот, как есть"...
Главное - не выдавать "ненормальное" - за норму.
0

#27 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 11:05

спасибо за поддержку! я старшему - 6. лет - объясняю, что папа плохо себя ведёт что когда он вырастет так нельзя себя вести и т. д. Но насколько слова, пусть и ежедневные сильны против примера я не знаю.
0

#28 Пользователь офлайн   lepila 

• Начинающий участник
  • PipPip

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 16:58

Цитата

спасибо! эпилепсия мне представляется приступами с пеной. изо рта, почитаю про неё подробнее.

При эпилепсии не всегда есть припадки с судорогами и пеной, я это имел в виду.

Просмотр сообщенияhamal (12 Октябрь 2013 - 13:08) писал:

Про эпилептическую трансформацию личности - не согласен, такое не произошло бы так резко, после свадьбы. Не зашифровался бы. Шиза.

Видимо, видимо. В психатрии не силен, просто предположил эпилепсию.

Сообщение отредактировал lepila: 16 Октябрь 2013 - 16:59

0

#29 Пользователь офлайн   nickbolt 

• Магистр форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 09:27

Малые приступы все равно сопровождаются нарушением сознания(не обязательно потерей),малые судороги тоже бывают,потеря памяти после приступа...Давно сдавал,но видно родне это.Кстати,права же есть ,ЭЭГ проходил,особенно по приему в УВД.А про папу лучше что другое подобрать-шоб не считал всех мужиков и отцов плохими...
0

#30 Пользователь офлайн   lambada 

• Кандидат в участники
  • Pip

Отправлено 12 Май 2015 - 14:53

Всем добрый день :) Решила написать - вдруг кто-то еще помнит эту тему. Итак, "новости с фронта". Полгода назад я мужа все-таки выгнала, не дождавшись момента, когда будет "подготовлена почва". Все его угрозы по поводу "отсужу одного из детей" - в принципе не подтверждаются, он согласен уже, что дети будут жить со мной, с ним по договоренности встречаться. Да, был очень трудный период, 4 месяца, когда он не давал деньги на детей вообще (трое сыновей) + уезжая из дома все деньги увез (так и не вернул и не вернет). Сейчас вроде начал минимальную сумму на детей выплачивать.
От брака из однозначно-положительного у меня останется: дети, супер-кот. Из отрицательного: большие финансовые проблемы (долги, выплата которых ляжет на меня. Виновата сама - не стоило доверять человеку, с которым я жила в браке!), большие проблемы "с головой" (критически-низкая самооценка (он меня 5 лет очень унижал); незнание как дальше общаться с мужчинами - ведь мои жизненные установки (не перевоспитывать, не "пилить" по мелочам, уступать и т.д.) привели к тому, что он (муж) с каждым днем, месяцем, годом все больше наглел, унижал, предъявлял все более нелепые требования и устанавливал все более нелепые правила - ведь он знал, что я в итоге скорее уступлю и подстроюсь, чем стану скандалить и "прогибать" под себя... Все это надо как-то решать. Серьезно подумываю идти получать втрое высшее по спец. "Психология" (лучше бы в мед., конечно, но очное совсем некогда)
Муж все это время (время несовместного проживания) регулярно плачет под лозунгом "прости, я стал другим!". Не верю. И не поверю.
Вот такой финал :)
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Locations of visitors to this page