Форум врачей: Достали!!! - Форум врачей

Перейти к содержимому

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Достали!!!

#61 Пользователь офлайн   romadok 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2009 - 13:39

до нас докатилось. начались сокращения ставок. пока только санитарок, но думаю и меня скоро обрежут, три ставки посчитают перебором. интересно, а объем работы сократят?
0

#62 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• травматолог-ортопед, Skype - Vigor1288
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2009 - 16:27

Интересно, а без санитарок как работать будете? А поповоду объема работы - помечтайте! Будет как у нас було 27 человек-отсталось 8, и эти 8 работают как 27, но без оплаты 19. :D
0

#63 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 11 Март 2009 - 16:27

:D Еще как сократят, половину народа переселят на новое место жительства.
Принцип этого дебилизма простой, если ставки не заняты и больница (поликлиника) работает значит эти ставки не нужны, а то, что просто работать за гроши дураков не много и эти ставки хоть какой то приработок никому не интересно. :)
0

#64 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Март 2009 - 16:35

Этот принцип давно известен! Только вот интересно са с разрешенной нагрузкой на одного врача как? У нас вообще дошло до смешного - анестезиологов-реаниматологов собираются заставить дежурить на дому! Идиотизм! О какой боеспособности может идти речь?
0

#65 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 11 Март 2009 - 22:45

А с нагрузкой никак, какая была такая и будет. :D
0

#66 Пользователь офлайн   romadok 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 13:05

в районе три больницы - две районных (Центральная - небольшая, коек на 50, врачей в три раза меньше чем у нас, наша больница на 84 койки, и участковая, где то совсем в глуши, даже не представляю какая). сегодня нам заявили, что к концу года в районе должно остаться 64 койки всего. естественно летят штаты, массовые увольнения. ЦРБ не тронут, следовательно сократят нашу больницу, несмотря на то, что в нашем поселке живет половина населения района. и работа есть всегда - например на 8 марта 4 ножевых и один огнестрел, я пару дней из отделения не вылазил. короче, сегодня я в трансе, разругался с главным, сплошная засада...
0

#67 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2009 - 13:59

Ты что указал ему путь движения к светлому бущему без проблем? :D
0

#68 Пользователь офлайн   dachernyshev 

• Хирург

Отправлено 13 Март 2009 - 00:20

Время покажет. У нас всегда сначала паника. Хотя перспективы в общем нелицеприятные. :D
Или, что то реально удасться изменить?
0

#69 Пользователь офлайн   Амбулаторный травматолог 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 08:31

Думаю,что всё как всегда "вернется на круги своя".
Сокращение штатов больниц на местах неизбежно приведет к невозможности оказания полноценной помощи населению,в том числе родственникам и друзьям районного начальства (сами то они наверняка в области лечатся)...А два- три серьёзных осложнения (или,не приведи Господь, смерти) из-за отсутствия в больнице специалистов и оборудования вызывет резкое недовольство "наверху" и найдутся в бюджете района средства для финансирования больницы,оборудование и зарплату врачам...

Сообщение отредактировал Валентин: 13 Март 2009 - 20:04

0

#70 Пользователь офлайн   romadok 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 15:42

так ситуация будет следующая6 сократят мне ставки с трех до одной, а работы не убавят, я сорвусь с места - уеду, жена гинеколог, так что больница останется без двух специалистов. я главному сказал, что выход есть, заключить с нами контракты, так она глаза выпучила, наорала на меня, я на неё, весь день психованый ходил, операцию отменил, руки дрожали)))))))
0

#71 Пользователь офлайн   Vigor1288 

• PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 17:17

Все вернется, только представьте, что ломать не строить!
0

#72 Пользователь офлайн   Амбулаторный травматолог 

• Маэстро форума
  • PipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 19:04

Просмотр сообщенияromadok (13.3.2009, 13:42) писал:

я сорвусь с места - уеду, жена гинеколог, так что больница останется без двух специалистов.

Хорошо,если есть КУДА уезжать,если есть место,где есть работа,жильё и много еще чего.Сорваться с места- не проблема,проблема найти -где остановиться.
А свято место пусто не бывает,приедут таджики,узбеки,грузины и будут работать за те деньги,от которых Вы отказались.Только вот Вашим бывшим пациентам без Вас и Вашей жены рук и голов будет ли лучше?

Сообщение отредактировал Амбулаторный травматолог: 13 Март 2009 - 19:05

0

#73 Пользователь офлайн   lex 

• Элита форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 20:12

Цитата

приедут таджики,узбеки,грузины и будут работать за те деньги,от которых Вы отказались.

Ну. уже и в медицине г..арбайтеры появились... Все же, ИМХО, если раскидать объявление - семья- хирург и гинеколог. с опытом работы в сельской местности, ищут работу- с предоставлением жилья, согласны на село- найти работу можно вполне ..
0

#74 Пользователь офлайн   diclofenac1 

• Продвинутый участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 20:33

[quote name='romadok' date='13.3.2009, 14:42' post='22626']
так ситуация будет следующая6 сократят мне ставки с трех до одной, а работы не убавят, я сорвусь с места - уеду, жена гинеколог, так что больница останется без двух специалистов.

Как с меня писано... :D
А знаешь, им откровенно по...й! Какие проблемы! Санавиация приедет или сами отвезете.
Был у знакомого в Твери. Аксакалы постепенно уходят. Их места занимаюте те, кто в районе не работал. Т.е. человека научили закручивать шуруп или аорто-подвздошные "штаны" вшивать, а все отклонения от этих знаний вызывают ступор. А еще приходят "дети". Больницы пестрят двойными фамилиями с приставками старший и младший. Отцы- люди уважаемые, а дети... Ну Тургенев не видал!
Зарплаты в городских отделениях 8-11т. деревянных. Все способное передвигаться не только в сторону пенсии движется в Москву. Работают вахтовым методом. "Левые"-в нашей местности источник ненадежный, да прокурор не спит! А узбеки у нас не приживаются-бедновато даже им.
0

#75 Пользователь офлайн   antek0529 

• Патологоанатом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 13 Март 2009 - 20:54

Да. "Велика Россия, а отступать- некуда..."
0

Поделиться темой:

• 23 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4